Polygon Labs сотрудничает с Unstoppable Domains

Polygon Labs сотрудничает с Unstoppable Domains

Polygon запустил возможность создания Web3 доменных имен «.polygon» в партнерстве с Unstoppable Domains. Предложение позволит пользователям входить в приложения Web3, использовать удобочитаемые адреса кошельков и создавать децентрализованные веб-сайты.

Услуга будет доступна примерно 180 миллионам пользователей и 40 000 сервисов в экосистеме блокчейна Polygon. Unstoppable Domains использует Polygon для создания децентрализованных NFT-доменов с нулевой платой за газ. На сегодняшний день в блокчейне Polygon зарегистрировано более 2,7 миллиона таких доменов.

Пользователи смогут использовать домены «.polygon» для создания цифровых идентификаторов, совместимых с 750 децентрализованными приложениями (dApps), играми и платформами метавселенной. Их можно использовать для входа в веб-приложения, такие как адреса криптовалютных кошельков и децентрализованные веб-сайты.

Unstoppable Domains также позволяет пользователям создавать профили, которые можно подключить к каналам социальных сетей и действовать как цифровая идентификация на платформах и в сетях Web3.

В заявлении вице-президента по развитию бизнеса Polygon Labs Санкета Шаха подчеркивается важность создания цифровой идентификации пользователей Polygon:

«Домены Web3 предоставят нашему сообществу цифровую идентификацию, которой они полностью владеют, чтобы они могли входить в децентрализованные приложения, не раскрывая свою личную информацию, и осуществлять транзакции в криптовалюте без длинных адресов кошельков».

Unstoppable Domains также предложит доступ к премиальным игровым и цифровым доменам «.polygon» с 16 марта.

Децентрализованные доменные службы, такие как Unstoppable Domains и Ethereum Name Service  (ENS), стали популярными за последний год, что привело к значительному росту числа зарегистрированных доменов. 

Читайте также: