Star Atlas DAO — управление и законодательство в Звездном Атласе

управление и законодательство в Звездном Атласе

Star Atlas — это политическая игра, в которой игроки, регионы и фракции борются за господство в галактике и ее ограниченные ресурсы. С появлением Star Atlas DAO сообщество получит институциональную инфраструктуру для определения дальнейшей судьбы вселенной.

«Долгосрочное видение Star Atlas — это автономная игра, принадлежащая игрокам, полностью контролируемая и финансируемая децентрализованной автономной организацией (DAO) в лице пользователей. Таким образом, с самого начала экономика спроектирована так, чтобы работать через иерархию нескольких DAO, подпитываемых токеном управления POLIS и денежными единицами ATLAS».

Город в Star Atlas

Star Atlas — это личная свобода. Вы имеете право создавать свои внутриигровые организации, заниматься своей карьерой и выбирать, в каком направлении двигаться. Однако, как говорится, ни одно разумное существо не может существовать без социума.

Другими словами, все игроки Star Atlas прямо или косвенно связаны с другими членами сообщества. Это происходит из-за множества необходимых взаимодействий, которые будут присутствовать в игровых циклах метавселенной Star Atlas, таких как крафт, торговля, сражения, завоевания и т. д.

Все эти взаимодействия работают в соответствии с определенным порядком, который устанавливает, например, законное поведение с точки зрения взаимодействия фракций, санкционированных товаров с точки зрения торговли, налогов и политик и даже мета-действий, связанных с разработкой проекта Star Atlas.

Это всеобъемлющее измерение Звездного Атласа — политика, где отдельные лица, фракции и всевозможные группы сражаются, чтобы продвигать свои планы в галактике.

Star Atlas DAO — это жемчужина короны Star Atlas. Он представляет собой фундаментальный идеал сообщества: делегирование власти людям, одновременно являясь очень интересной и важной функцией игрового процесса, которая обеспечивает экономические стимулы и общее управление проектом.

Теперь, когда запущена первоначальная реализация модуля управления и блокировки Star Atlas DAO, мы хотели бы выделить вышеперечисленные моменты, чтобы повысить осведомленность о важности Star Atlas DAO как внутри, так и за пределами метавселенной Star Atlas, а также объяснить механику проекта и лежащую в основе логику.

Двойная система токенов

  • Atlas — транзакционный токен экосистемы, который является внутриигровой валютой и отвечает за обеспечение ликвидности игровых операций. При помощи Atlas игроки могут покупать товары и услуги, представленные внутри экосистемы. Токен будет иметь бесконечные варианты применения в качестве игровой валюты.
  • Polis — токен управления, представляющий политические амбиции внутри метавселенной Star Atlas. Токен имеет фиксированный запас в размере 360 000 000 токенов и позволяет игрокам, заблокировавшим токены голосовать за предложения, влияющие на развитие игры и политическое управление.

Уровни власти

Децентрализованные организации внутри игры подразделяются на три разных уровня:

  • Star Atlas DAO — всеобъемлющая организация, наделенная полномочиями управлять внутриигровыми универсальными субъектами, контролировать казначейство Звездного Атласа и управлять развитием экосистемы в целом.
  • Фракционные DAO — организации, управляющие казначейством и политикой фракций.
  • Региональные DAO — организации, контролирующие законы в регионах звездной системы.
Уровни власти в Star Atlas

Помимо Star Atlas DAO, который открыт для любого владельца токенов POLIS, другие DAO требуют, чтобы игроки имели локальные обязательства для участия в их политике. Например, только держатели Ustur будут допущены к участию в Ustur DAO, и только владельцы земель конкретной звездной системы будут иметь право голосовать по указанным системным решениям.

Гильдии игроков, или DAC, занимают особое место в Star Atlas. У них будет свой собственный уникальный набор инфраструктуры Web3 для взаимодействия с участниками, и, вероятно, они будут участвовать во многих внешних структурах DAO, возможно, даже контролируя целые регионы в космосе.

Читайте также: