Uniswap запускает Swap Widget для сторонних приложений

Uniswap запускает Swap Widget для сторонних приложений

14 апреля Uniswap запустил Swap Widget, позволяющий разработчикам интегрировать доступ к бирже «всего одной строкой кода».

Swap Widget использует Auto Router Uniswap для получения лучших цен в пулах v2 и v3 биржи. Он также доступен в Layer-2 Uniswap, что позволяет разработчикам, использующим Optimism, Arbitrum и Polygon, интегрировать виджет для облегчения обмена с низкой комиссией.

Uniswap Widget

Децентрализованные приложения, в которые встроен виджет, могут получать комиссию за сделки, совершенные через их платформу. 

«Мы представляем себе мир, в котором каждый может получить доступ к честным, открытым и прозрачным рынкам», — написал Uniswap в своем блоге. «Swap Widget приближает это видение к реальности, позволяя разработчикам легко встраивать функции обмена Uniswap».

«Встраивание индивидуального торгового опыта Uniswap в любой пользовательский интерфейс с помощью одной строки кода было моей мечтой более 3 лет», — написал в Твиттере создатель Uniswap Хейден Адамс .

Виджет уже интегрирован в несколько ведущих децентрализованных приложений Web3 в основной сети Ethereum.

Трейдеры на ведущей торговой площадке NFT, OpenSea, могут использовать виджет, чтобы оборачивать свои эфиры или обменивать токены ERC-20 на WETH для финансирования покупок, не покидая платформу.

Децентрализованное приложение Oasis, созданное на основе MakerDAO, развернуло виджет, позволяющий пользователям быстро обменивать токены на поддерживаемое обеспечение для поддержки самоуправляемых займов DAI в едином интерфейсе.

Виджет также доступен на социальной Web3 платформе Friends With Benefits, где пользователи могут обменивать активы на токен FWB, чтобы получить доступ к членству в DAO.