Uniswap исследует сегмент NFT-кредитования

Uniswap исследует сегмент NFT-кредитования

Криптовалютная биржа Uniswap ведет переговоры с несколькими протоколами кредитования невзаимозаменяемых токенов (NFT), согласно сообщению в социальной сети главы Uniswap по продукту NFT Скотта Льюиса. В твите Льюис подчеркивает заинтересованность компании в решении как проблем ликвидности, так и «информационной асимметрии», связанной с NFT.

В то время как целью Uniswap в этих переговорах и возможном сотрудничестве с протоколами кредитования является финансиализация NFT, сообщество в твиттере ответило двояким ответом. Некоторые пользователи сочли это решение шагом к укреплению будущего децентрализованных финансов, известных просто как DeFi:

Другие пользователи поставили под сомнение мотивы интереса Uniswap к финансиализации NFT и указали на возможность использования прибыли от ликвидации.

За последние несколько месяцев Uniswap предприняла большие шаги по включению активности NFT в свои предложения услуг. Uniswap — одна из крупнейших в мире децентрализованных бирж (DEX), на долю которой приходится почти $6 млрд активов в ее пулах ликвидности.

В июне компания объявила о приобретении Genie, платформы агрегации торговых площадок NFT, позволяющей пользователям находить цифровые активы и торговать ими на большинстве платформ.

Вскоре после этого Льюис написал в твиттере, что Uniswap планирует представить NFT с полной поддержкой Sudoswap. Sudosawp позволяет анонимно взаимодействовать с NFT-продажами и создавать пулы ликвидности NFT.

Это не первый вход компании в пространство NFT, так как в 2019 году они запустили Unisocks, который стал первым пулом ликвидности NFT. Тем не менее, этот последний толчок для активности NFT происходит по мере того, как эти цифровые активы приобретают все большую популярность и полезность внутри и за пределами пространства DeFi.

Отрасли используют эти токенизированные цифровые активы для всего: от контрактов с недвижимостью и цифровой моды до предметов коллекционирования и монетизации прав на музыку.

Читайте также: