Ankr запускает стейкинг токенов ANKR на уровне своей инфраструктуры

Ankr запускает стейкинг токенов ANKR на уровне своей инфраструктуры

Суть платформы Ankr заключается в предоставлении критически важной инфраструктуры, которая позволяет блокчейн-сетям работать быстрее и надежнее. Это происходит путем соединения глобальной сети операторов узлов корпоративного уровня с разработчиками Web3, компаниями и децентрализованными приложениями (dApps) для облегчения транзакций криптовалюты.

Теперь Ankr раскрывает стейкинг токенов — важное обновление, которое позволяет делать ставки на уровне инфраструктуры. Запуск стейкинга токенов ANKR позволит пользователям участвовать в развитии различных систем Web3.

По этому поводу выступил Грег Гопман, директор по маркетингу Ankr, который сказал:

«Сегодняшний день знаменует собой монументальное достижение для Ankr. Тот, в котором мы перешли от поставщика централизованной инфраструктуры к действительно децентрализованному протоколу, где держатели токенов могут вносить свой вклад и зарабатывать вместе с нами в сети. Это ставит Ankr в отдельный класс, не только как одну из лучших технологических компаний в отрасли, но и как одну из лучших чистых игр для согласования с развитием multichain в Web3«.

Чтобы получить право обслуживать RPC-трафик, поступающий в сеть Ankr, провайдеры узлов должны поставить 100 000 ANKR на свои узлы, что затем будет действовать как страховой депозит.

Затем держатели ANKR могут размещать свои токены для поддержки узлов и получения вознаграждения. Из всех вознаграждений, которые приходят к независимым узлам, 70% поступает к узлу, которое затем разбивается на 49% для страхового пула ставок (отдельные участники) и 51% для поставщиков узлов. 30% от общей суммы поступает в Казначейство Ankr, которое контролируется децентрализованной организацией Ankr DAO.

Читайте также: