Uniswap официально запускает экосистему BNB Chain

Uniswap официально запускает экосистему BNB Chain

Децентрализованная биржа Uniswap официально запустит поддержку BNB Chain, блокчейн смарт-контрактов, созданный Binance. Более 55 миллионов держателей токенов UNI проголосовали за предложение управления 0x Plasma Labs по развертыванию Uniswap v3 в сети BNB Chain в феврале, которое было успешно принято.

Предложение было выдвинуто в связи с необходимостью расширения охвата Uniswap и потенциального стимулирования дальнейшего роста и внедрения DeFi.

До этого Wormhole был выбран протоколом в качестве назначенного моста в сеть BNB Chain в ходе голосования по проверке температуры. Проверка температуры — это процесс определения наличия достаточной воли для внесения изменений в статус-кво.

Согласно объявлению, расширение BNB Chain предлагает несколько преимуществ, включая рост числа пользователей, более низкие комиссии и выход на новые географические рынки.

В объявлении также говорится, что переход на блочейн BNB Chain повысит способность протокола Uniswap обслуживать всех пользователей в пространстве Web3 и знаменует собой шаг к повышению доступности и ликвидности для своих пользователей.

Этот шаг означает, что пользователи протокола Uniswap смогут использовать экосистему BNB Chain для торговли и обмена токенами в сети. Интеграция также позволяет Uniswap использовать пул ликвидности с сообществом разработчиков децентрализованных финансов BNB Chain и повышать осведомленность и принятие среди розничных и институциональных инвесторов.

Согласно объявлению, запуск соответствует требованиям индустрии DeFi к большей доступности и совместимости между блокчейнами. Ожидается, что запуск будет способствовать росту как Uniswap, так и сети BNB.

Читайте также: