Biswap представил дорожную карту на 2023 год

Biswap представил дорожную карту на 2023 год

Будущий курс Biswap готов, и команда готова продемонстрировать его. Дорожная карта включает в себя несколько релизов и аспекты дальнейшего роста проекта на предстоящий год. Основное внимание команды будет сосредоточено на развитии DEX, улучшении уже существующих функций и расширении экосистемы Biswap.

Рассмотрим новую дорожную карту на 2023 год:

1 квартал

  • Бессрочная торговля (ApolloX). В результате оценки необходимых ресурсов для реализации, перспектив и рисков создания собственных децентрализованных фьючерсовН на BNB Chain и понимания запроса сообщества, команда пришла к выводу о подключении готового решения от ApolloX на данном этапе разработки продукта.
  • Новые инструменты блокировки и сжигания BSW. Команда Biswap выступила с несколькими инициативами, чтобы уменьшить давление на собственную цену токена Biswap и предоставить возможности для увеличения прибыли долгосрочным держателям токенов BSW. Каждая инициатива будет подробно разъяснена и предложена Держателям BSW для голосования. Если сообщество примет эти инициативы, они будут запущены в работу.
  • Многоязычный интерфейс. Это позволит неанглоговорящим пользователям получить более простой доступ к платформе и облегчит ее использование.

2 квартал

  • Новый протокол AMM. Новый протокол AMM с концентрированной ликвидностью позволит поставщикам ликвидности концентрировать свой капитал в меньших ценовых диапозонах, повышая эффективность использования капитала и предоставляя пользователям более выгодные условия обмена с меньшим проскальзыванием. Внедрение нового протокола AMM повлияет на следующее:
    1. Более высокая доходность для поставщиков ликвидности от торговых комиссий. В результате это приведет к увеличению объема торгов на платформе.
    2. Возможность сократить непостоянную потерю за счет концентрации ликвидности в определенном ценовом диапазоне, что улучшит условия для поставщиков ликвидности.
    3. Создаст условия для снижения эмиссии токенов BSW и усиления самого токена за счет увеличения прибыли поставщиков ликвидности от торговых комиссий.
    4. Рост объема торгов повлияет на доходность и сжигание токенов.
  • Оптимизация маршрутов. Это усовершенствование процесса автоматического поиска наилучших доступных маршрутов для любой конкретной торговой пары с возможностью использования всей доступной ликвидности. Оптимизация маршрутов улучшает условия обмена для пользователей, позволяя совершать более крупные сделки с меньшим проскальзыванием. Это также позволит поставщикам ликвидности повысить эффективность использования капитала и получить больше вознаграждений от торговых комиссий.
  • Блог Biswap. Будет запущен блог с обучающими материалами для пользователей, в котором будут публиковаться материалы связанные с криптографией и DeFi.
После второго квартала команда Biswap проведет обзор дорожной карты. В зависимости от конъюнктуры рынка и запроса сообщества план на Q3-Q4 может быть скорректирован.

3 квартал

  • Улучшение голосования. Модернизированное голосование на Biswap предоставит пользователям больше свободы для выражения своих мыслей и расширит возможности сообщества. Владельцы BSW смогут создавать предложения для голосования и своими идеями влиять на развитие Biswap. Команда Biswap проанализирует предложения и их поддержку сообществом. Лучшие идеи будут включены в релизы продуктов или попадут в основное голосование.
  • Виджет ликвидности Biswap. В рамках расширения экосистемы Biswap будет создан виджет, который увеличит торговлю с помощью Biswap Liquidity и сделает обмен токенами более удобным для пользователей. Он будет доступен для реализации на сторонних проектах.
  • Улучшение UI/UX. В течение года команда реализует несколько инициатив по развитию пользовательского опыта и упрощению использования платформы.

4 Квартал

  • Пользовательские инструменты. В рамках этого плана команда предоставит пользователям больше аналитических данных об их взаимодействии с платформой. Инструменты, ориентированные на пользователя:
    1. Система уведомлений. Она будет реализована непосредственно на сайте Biswap. Это поможет держать пользователей в курсе значительных изменений на платформе, таких как голосование, новые функции, обновления, события и т. д.
    2. Пользовательская панель. Инструмент, который даст пользователям возможность отслеживать аналитические данные о себе и своих активах на Biswap.
    3. Система достижений. Для пользователей будут открыты новые интерактивные возможности, такие как еженедельные/ежедневные задания. Более подробная информация будет предоставлена ​​ближе к Q4.
    4. Персональный аккаунт. Место, где пользователи могут просматривать свои личные данные и общую статистику Biswap после подключения своего кошелька. Эта функция позволит пользователям анализировать свои операции прямо на сайте без использования сторонних сервисов.