Украинский музей продает свою коллекцию NFT на Binance

Украинский музей продает свою коллекцию NFT на Binance

Один из самых значимых музеев Украины выставил на торги в качестве NFT цифровые копии произведений искусства из своей коллекции. Идея состоит в том, чтобы использовать технологию блокчейна, чтобы зарабатывать деньги для музея и официально регистрировать произведения искусства на случай, если оригиналы будут утеряны или украдены.

Харьковский художественный музей в Украине создал эксклюзивную коллекцию NFT, и Binance NFT Marketplace стал официальным местом для ее продажи. В этом культурном центре насчитывается около 25 000 великих произведений искусства, а его коллекция известна как одна из старейших и самых ценных в стране. Теперь, чтобы помочь сохранить культурную историю Украины, музей позволяет людям со всего мира увидеть свою работу через Binance NFT.

В рамках коллекции «Искусство без границ» Харьковский художественный музей выбрал пятнадцать произведений искусства, которые будут продаваться как NFT. NFT продаются только на аукционе Binance NFT с 13 по 20 октября 2022 года. Деньги от продажи будут использованы, чтобы помочь музею выполнять свою работу в это трудное время.

Коллекция NFT

Харьковский художественный музей в Украине выбрал пятнадцать экспонатов и разделил их на три группы: бронза, серебро и золото. На каждом уровне есть пять уникальных произведений искусства, а стартовые аукционные цены для NFT бронзового уровня, NFT серебряного уровня и NFT золотого класса составляют 500 BUSD, 750 BUSD и 1000 BUSD соответственно.

«Прогулка» немецкого художника Альбрехта Дюрера (1496–1498), «Букет цветов» голландского живописца Георгиуса Якоба Йоханнеса ван Оса (19 век), «Вид на Венецию с Лидо» русского художника Ивана Айвазовского ( 1854 г.), которую часто называют одним из величайших произведений морского искусства, являются одними из лучших произведений коллекции. Симон де Флигер, Хенрик Семирадский и Илья Репин — некоторые из других художников, выставленных на аукцион.

На Binance NFT будет продаваться только одна копия каждого из 15 NFT. Собранные деньги пойдут на сохранение культурного наследия Украины. В Харьковском художественном музее можно увидеть как оригинал, так и копию.

Оцифровывая произведения из своей коллекции, музей не только собирает деньги, чтобы помочь ему оставаться открытым в трудные времена, но и гарантирует, что существует официальный источник правды об этом искусстве на случай, если что-то случится с музеем или его веб-сайтом.

Читайте также: