Украина, Индонезия и Россия возглавили внедрение крипто в 3 квартале

Украина, Индонезия и Россия возглавили внедрение крипто в 3 квартале

Согласно недавним выводам ведущей аналитической платформы децентрализованных приложений (dApp) DappRadar, внедрение криптовалют стремительно растет, несмотря на медвежий рынок и неопределенность в отношении цен на активы. 

Анализ, получивший название «Отчет о поведении блокчейна» , выявил основные тенденции, которые повлияли на пространство блокчейна в последнем квартале, включая регионы, где  внедрение криптовалюты ускорилось как с точки зрения использования, так и с точки зрения регулирования.

Лидеры по принятию криптовалют

В тройку лидеров попали: Украина (143,17%), Индонезия (115,59%), Россия (88,28%). Эти страны продемонстрировали наибольший рост принятия.

США сохранили свои позиции крупнейшего крипторынка, при этом Индия потеснила Россию со второго места с ростом на 10,40%, а последняя заняла четвертое место. Индонезия переместилась с пятого на третье место с ростом трафика на 115,59%.

Украина переместилась на пятое место с ростом на 143,7%, а Великобритания опустилась на шестое место с падением на 6,40% в сентябре. Нигерия заняла седьмое место после скачка на 12,52%, а Филиппины опустились на 9,78% до восьмой позиции.

Несмотря на то, что Вьетнам сохранил свое девятое место в рейтинге, произошло самое существенное снижение — на 49,30% в течение квартала. Затем последовали Германия и Бразилия со снижением на 3,38% и ростом на 16,60% соответственно.

Анализ также показал, что гендерное доминирование в блокчейн-пространстве осталось почти неизменным, поскольку мужчины по-прежнему занимают около 75% отрасли. Однако в период с июля по сентябрь среди женщин наблюдался рост на 6,16%.

Читайте также: