Ubisoft подтверждает закрытие NFT-игры Project Q

Ubisoft подтверждает закрытие NFT-игры Project Q

Компания Ubisoft подтвердила, что Project Q был отменен. Проект, о котором впервые было объявлено еще в апреле 2022 года, привлек внимание многих фанатов, предположивших, что это может быть игра на основе блокчейна. 

Об отмене проекта впервые сообщил Insider Gaming. Однако официальное объявление об отмене было размещено позднее на канале #announcements в Discord Project Q. 

«К сожалению, мы вынуждены отменить наши предстоящие закрытые тесты, поскольку Project Q больше не будет продолжать разработку. Это также означает, что нам нужно будет отключить этот сервер Discord», — сказал представитель Ubisoft.

Популярность невзаимозаменяемых токенов (NFT) в игровом секторе возросла, но они также привлекли множество мошенников. Хотя конкретной информации о количестве случаев мошенничества с NFT в играх нет, разумно сделать вывод, что это растущая проблема. Из-за анонимности и децентрализации технологии блокчейна мошенники могут легко создавать мошеннические игры NFT и привлекать ничего не подозревающих игроков. Хотя эта новость может быть печальной для фанатов, которые с нетерпением ждали выхода игры, решение остановить Project Q может быть положительно воспринято другими, обеспокоенными использованием в игре технологии блокчейна.

Язык программирования, использованный во время разработки Project Q, заставил некоторых фанатов поверить в то, что игра была NFT и что в нее были включены элементы на основе блокчейна. Однако выпуски игры NFT не смогли привлечь аудиторию, несмотря на знание компанией тенденций рынка.

Игра была представлена ​​​​как многопользовательская командная боевая арена, и предполагалось, что это может быть Battle Royale, похожая на Blast Royale. Однако недавно Ubisoft заявила, что переориентирует свои усилия на другие проекты и решила отказаться от Project Q.

Читайте также: