TRON DAO выделяет $2 млрд. для защиты TRX после краха LUNA

TRON DAO выделяет $2 млрд. для защиты TRX после краха LUNA

Джастин Сан предупредил, что TRON и его алгоритмический стейблкоин могут стать следующей целью после недавней истории с Terra и UST.

Поскольку Terra за последние несколько дней попала в новости из-за своей неудачной стабильной монеты, Джастин Сан заверил, что резерв TRON DAO планирует выделить 2 миллиарда долларов на борьбу с потенциальными атаками на TRX, который, похоже, станет следующей целью после LUNA.

На прошлой неделе или около того все взгляды в криптосообществе и за его пределами были прикованы к Terra и двум ее родным криптовалютам — LUNA и UST. UST — стабильная монета, которая должна была быть привязана к доллару США в соотношении 1:1, потеряла эту привязку, и ее цена на Binance упала до минимума в 0,2 доллара.

Поскольку это алгоритмическая стабильная монета с новыми токенами, выпущенными, когда пользователи сжигают LUNA и наоборот, этот массовый крах позволил спекулянтам извлечь выгоду из ситуации с помощью арбитража.

Это привело к ошеломительному падению цены на LUNA, которая на момент написания этих строк торгуется на уровне $1,15. Это означает, что токен потерял примерно 98% своей стоимости менее чем за неделю.

Из-за некоторого сходства в том, как работают стейблкоины Terra и TRON (оба алгоритмические), Джастин Сан предупредил, что его проект может стать следующей целью подобных атак.

Он отправил это в Twitter, чтобы обрисовать потенциальную угрозу, заявив, что уровень финансирования коротких позиций TRX на Binance превысил 100% годовых, а позже сообщил, что этот процент достиг почти 400%.

Однако Сан заверил, что резерв TRON DAO планирует выделить 2 миллиарда долларов на борьбу с чем-то подобным, как это произошло с Terra.

Сан также отметил, что USDD (в отличие от UST) остается «очень стабильным» на фоне последней волатильности рынка. Кроме того, он сказал, что общая рыночная капитализация USDD составляет 271 миллион долларов, а резерв TRON DAO составляет 10 миллиардов долларов.