Huobi Korea готовится отделиться и изменить название

Huobi Korea готовится отделиться и изменить название

9 января местные СМИ сообщили, что криптовалютная биржа Huobi Korea готовится выкупить свои акции у Huobi Global и сменить название. Около 72% акций Huobi Korea принадлежат сооснователю Huobi Global Леону Ли. Председатель Huobi Korea Чо Кук-бонг возьмет на себя долю Ли в корейской компании. Согласно местному изданию News1, Чо также является владельцем крупной компании по добыче криптовалюты в стране.

В последние дни Huobi столкнулся с рядом проблем. Сообщается , что 6 января компания планировала уволить 20% своей рабочей силы после оттока 6 миллионов долларов на той неделе.

Слухи о проблемах в Huobi Global ходили несколько недель. Биржа была одним из первоначальных партнеров города Пусан в его стремлении стать «блокчейн-городом Южной Кореи», но в конце прошлого года он был исключен вместе с четырьмя другими глобальными партнерами. В октябре Ли продал свою долю в Huobi Global Джастину Сану. 

Huobi Korea была второй по величине биржей в стране на момент ее сертификации Корейским агентством Интернета и безопасности в январе 2021 года. Согласно отчету News1, корейская биржа была вынуждена действовать из-за опасений по поводу подтверждения резервов материнской компании. В этом отчете указывалось, что у Huobi Global есть резервы на сумму более $3 миллиардов долларов, но 43,3% этих резервов находились в самовыпущенном токене Huobi.

Напомним, что Huobi Global объявила о планах переехать на Сейшельские острова в начале ноября, а 30 ноября объявила о стратегическом партнерстве с Poloniex

Читайте также: