Huobi планирует массовые увольнения и сокращение зарплат

Huobi планирует массовые увольнения и сокращение зарплат

По словам китайского репортера Колина Ву, популярная криптовалютная биржа Huobi уволит значительную часть своего персонала и сократит зарплаты старшим сотрудникам.

В прошлом месяце биржа опровергла слухи о том, что она сократит численность персонала из-за большого количества сотрудников в компании. Но люди, знакомые с этим вопросом, подтвердили, что Huobi продолжит реализацию плана, а также сократит зарплаты своим старшим руководителям.

Согласно отчету, компания намерена сократить численность своей команды с 1200 человек до 600 и 800 сотрудников. Кроме того, биржа отменит свои годовые бонусы.

В прошлом месяце компания объявила, что представит серию кампаний в конце года, которые стартовали 18 декабря. Эти кампании включают в себя мероприятия и конкурсы, которые позволяют пользователям выигрывать призы в определенных криптовалютах.

Новогодние бонусы внезапно закончились, поскольку компания отменила программу. Этот шаг происходит на фоне усиливающегося медвежьего рынка, когда многие компании изо всех сил пытаются сохранить прибыльность и остаться на плаву.

Huobi, основанная в 2013 году, еще не опубликовала официального заявления по этому поводу. Эта новость вызвала слухи о здоровье компании и будущем отрасли в целом.

Напомним, что биржа является одним из старейших и ключевых игроков в криптопространстве после краха FTX. Компания имеет офисы в Сингапуре, Гонконге и Южной Корее и обслуживает миллионы клиентов по всему миру.

Читайте также: