THORswap снова в сети спустя 6 дней после остановки

THORswap снова в сети через 6 дней после остановки

Децентрализованная биржа THORSwap возобновила работу после непродолжительного перехода в режим обслуживания из-за обнаружения на ее платформе незаконных средств.

12 октября THORSwap объявил, что платформа снова работает. Платформа призвала пользователей возобновить регулярный обмен более 5500 активов в 10 блокчейнах из своих собственных кошельков самостоятельного хранения.

Протокол первоначально остановил свопы на своей платформе 6 октября в качестве немедленной меры по противодействию потенциальному перемещению незаконных средств. THORSwap признал, что ее платформа DEX столкнулась с незаконным использованием, и решил сделать паузу, чтобы найти окончательное решение проблемы неправильного использования.

Согласно последнему объявлению, THORSwap не внес каких-либо серьезных изменений в свою платформу, кроме новых блестящих условий обслуживания.

Обновленные 11 октября новые условия обслуживания THORSwap гласят, что пользователи должны соблюдать применимые законы и соглашаться не участвовать и не помогать в любой деятельности, которая нарушает программы санкций или связана с какой-либо незаконной финансовой деятельностью. В обновленных условиях также говорится, что резервы THORSwap могут ограничивать пользователей в использовании платформы в случае нарушений, заявляя:

«THORSwap оставляет за собой право прекратить ваш доступ к сервисам THORSwap в любое время, без предварительного уведомления, по любой причине, включая, помимо прочего, нарушение настоящих условий».

Криптовалютное сообщество выразило возмущение по поводу обновленных условий использования THORSwap, при этом многие поставили под сомнение децентрализованный статус платформы в контексте ее новых правил, которые больше похожи на правила централизованной биржи.

«Есть ли смысл пользоваться вашими услугами вместо обычной CEX? Вы просто скопировали и вставили их условия обслуживания?» — спросил один пользователь Twitter.

По словам основателя ShapeShift Эрика Вурхиса, THORSwap отличается от THORChain — сети, на которой он построен, — с точки зрения централизации. THORSwap — это централизованная компания, которая приняла решение о своем собственном интерфейсе, а THORChain — децентрализована.

Помимо обновления условий обслуживания, THORSwap заявила, что заключила партнерские отношения с лидером отрасли, чтобы внедрить некоторые дополнительные меры защиты для предотвращения потока незаконных средств. В протоколе, возможно, все еще потребуется точная настройка в ближайшие дни, добавлено в объявлении.

Читайте также: