Сеть продуктовых магазинов Trader Joe’s подает в суд на DEX

Сеть продуктовых магазинов Trader Joe's подает в суд на DEX

Сеть продуктовых магазинов Trader Joe’s в этом месяце подала иск против децентрализованной биржи Trader Joe за нарушение прав на товарный знак. В иске, поданном в федеральный суд Лос-Анджелеса, утверждается, что Trader Joe незаконно скопировал торговую марку Trader Joe, и стремятся запретить бирже использовать это имя.

Продуктовый ритейлер рассказал о нескольких моментах предполагаемого незаконного использования, в том числе о том, что Trader Joe назвал свою биржу в честь супермаркета без разрешения и использовал точную торговую марку Trader Joe’s на своем веб-сайте и в социальных сетях. Компания отправила несколько писем о прекращении противоправных действий с требованием прекратить использование этого имени на бирже, которые, как утверждается, были проигнорированы.

В иске утверждается, что использование биржей сходного до степени смешения названия наносит репутационный ущерб и подрывает узнаваемость бренда Trader Joe’s. Жалоба требует вынесения судебного запрета, запрещающего дальнейшее использование товарных знаков и доменных имен децентрализованной биржи Trader Joe.

«Брэнд ответчиков Trader Joe предназначен для того, чтобы позволить им получать коммерческую прибыль от знаменитого знака и более широкой репутации Trader Joe’s, вызывая путаницу в отношении источника, спонсорства, принадлежности или одобрения веб-сайта и услуг ответчиков, а также путем торговли на репутации и узнаваемости имени Trader Joe’s», — утверждают юристы супермаркета.

Компания, запустившая децентрализованную биржу Trader Joe, основанная в 2021 году разработчиками под псевдонимами Cryptofish и Oxmurloc, управляет децентрализованной торговлей, пулами ликвидности и кредитными услугами на блокчейне Avalanche с общей заблокированной стоимостью (TVL) более $76 миллионов. У биржи также есть собственный токен JOE, который в настоящее время торгуется около $0,23.

Обвиняющая сторона утверждает, что биржа ввела в заблуждение международный процесс разрешения споров о доменных именах, заявив, что платформа была названа в честь брата разработчика Джо Лю. В жалобе это называется мошеннической попыткой избежать передачи доменного имени traderjoexyz.com.

В иске приводятся обвинения в нарушении и размывании федеральных прав на товарные знаки, киберсквоттинге, недобросовестной конкуренции и конверсии. Trader Joe’s требует судебного запрета, возмещения убытков и покрытия судебных издержек.

Читайте также: