Tether сообщил, что USDT теперь официально поддерживается Polkadot

Tether сообщил, что USDT теперь официально поддерживается Polkadot

Согласно последнему заявлению компании в пятницу, Tether теперь работает в 15 различных сетях блокчейнов, поскольку добавлена поддержка блокчейна Polkadot. Добавление стейблкоина в сеть Polkadot последовала за добавлением в протокол Near 11 дней назад. Эта новость вышла сразу после того, как в прошлый вторник нью-йоркский судья приказал Tether предоставить финансовые документы.

Polkadot (DOT) — это децентрализованный протокол с открытым исходным кодом, который объединяет блокчейны, децентрализованные финансы (DeFi) и экосистему Web 3.0. Tether управляет крупнейшим активом стабильной монеты в мире, на 23 сентября его рыночная оценка составляет $68,24 миллиарда.

После добавления в экосистему блокчейнов Near Protocol и Polkadot Polkadot, USDT присутствует в 15 различных сетях блокчейнов, среди которых можно выделить такие сети, как Avalanche, BNB Smart Chain, Polygon, Solana, Cronos Chain и многие другие. Паоло Ардоино, технический директор Tether, сказал, что компания «рада» запустить Tether в сети блокчейна Polkadot.

«В этом году Polkadot находится на пути роста и развития, и мы считаем, что добавление Tether будет иметь важное значение для его дальнейшего процветания», — отметил Ардоино. 

Статистические данные за последние 30 дней показывают, что рыночная капитализация Tether выросла на 0,8%, а в пятницу USDT составляет $45,51 миллиарда из $81,84 миллиарда долларов глобального торгового объема.

Читайте также: