Tesla не продавала Bitcoin, который у них остался

Tesla не продавала Bitcoin, который у них остался

Компания Илона Маска по производству электромобилей Tesla не продала оставшийся запас биткойнов, несмотря на медвежьи условия на рынке криптовалют. Согласно отчету компании за третий квартал, опубликованному в среду, по состоянию на 30 сентября Tesla владела биткойнами на сумму $218 миллионов.

Напомним, что Tesla была одним из крупнейших корпоративных держателей биткойнов, но производитель автомобилей ликвидировал около 75% своего портфеля BTC во втором квартале. Цифровые активы, которыми он владеет, изменились с $1,26 миллиарда до $218 миллионов после распродажи. 

Вскоре после продажи во втором квартале генеральный директор Илон Маск сообщил, что компания избавилась от своих Bitcoin, чтобы справиться с неожиданно высокими производственными затратами в Китае из-за блокировки COVID-19. Миллиардер отметил, что, хотя Tesla продала большую часть своих активов BTC, он оставался биткойн-ходлером.

Tesla, скорее всего, проведет выкуп акций

Во время телефонного разговора с CNBC в среду Маск сообщил, что Tesla, скорее всего, проведет крупный выкуп акций в следующем году. 

Напомним, что генеральный директор продал 7,92 млн акций Tesla на сумму $7 млрд в августе из-за сделки с Twitter на $44 млрд . 

По словам Маска, выкуп составит от 5 до 10 миллиардов долларов, в зависимости от одобрения совета директоров.

Между тем, производитель автомобилей зафиксировал чистую прибыль (GAAP) в размере $3,33 миллиарда, что более чем вдвое больше, чем в третьем квартале 2021 года, а выручка от автомобилей увеличилась на 55% по сравнению с кварталом прошлого года. Компания также зафиксировала выручку в размере $21,45 млрд, что ниже ожидаемых $21,96 млрд.

Читайте также: