Grayscale заявляет, что SEC относится к Bitcoin ETF предвзято

Grayscale заявляет, что SEC относится к Bitcoin ETF предвзято

Grayscale заявили, что применение SEC своего «значительного рыночного теста» имеет серьезные недостатки и не защищает инвесторов от потенциального мошенничества и манипуляций на базовых рынках BTC.

SEC печально известна тем, что за последние несколько лет отклонила десятки заявок на Bitcoin-ETF от крупных игроков, включая WisdomTree и Ark21Shares. Grayscale, пошли по законному пути, чтобы решить этот вопрос. Они утверждают, что регулирующий орган вышел за рамки своих полномочий, не приняв другие средства предотвращения риска мошенничества.

Крупнейший в мире управляющий цифровыми активами Grayscale объявил о подаче своего вступительного заявления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), чтобы оспорить ее решение об отклонении заявки на преобразование Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в спотовый Bitcoin-ETF.

В кратком изложении говорится:

«Этот вопиющий произвол нельзя оправдать или согласовать с мандатом Комиссии рассматривать одинаковые дела одинаково. Скорее, это можно понимать только как обоснованное суждение о достоинствах спотовой инвестиции в биткойн — такое существенное суждение, которое не входит в компетенцию Комиссии».

В своем судебном документе, который является частью иска, поданного в июне, управляющий активами заявил, что Комиссия установила настолько высокую планку для спотовых биржевых фондов BTC, «что обещание альтернативного пути утверждения изменения правил является иллюзорным».

Читайте также: