Swinburne University выводит компании Web3 на новый уровень

Swinburne Uni выводит фирмы Web3 на новый уровень

Австралийский технологический университет Суинберна сотрудничает с двумя компаниями, занимающимися финансовыми технологиями, которые предоставят своим студентам возможность познакомиться с миром финансовых технологий и криптовалютного бизнеса.

Партнерство заключается между Swinburne и поставщиком кредитов для малого бизнеса Judo Bank, а также Banxa, поставщиком платежных услуг с платформой обмена фиатных денег на криптовалюту , среди клиентов которой, среди прочего, Binance, KuCoin и аппаратный кошелек Trezor .

Студенты университетского курса магистра финансовых технологий «будут знакомиться с примерами и случаями из реальной жизни по всему спектру финансовых услуг», — сказал директор Димитриоса Салампасиса, занимающегося магистерскими финансовыми технологиями.

Салампасис сказал, что Judo Bank — «один из самых инновационных финтех-единорогов, один из очень немногих единорогов в Австралии», а Banxa — «чрезвычайно интересная организация», которая «очень серьезно относится к работе, которую они выполняют в блокчейне и криптографии».

«Это пространство очень новое. Я имею в виду, когда я составлял курс пару лет назад, мы действительно не знали, что это будет означать. Другие университеты по всему миру предлагают разные финтех-предложения, но я считаю, что особенно в финтех-пространстве вам нужен надлежащий опыт работы».

«Может быть, они хотят показать нашим студентам некоторые модели своих процессов, провести какую-то презентацию своих продуктов и услуг или устроить дебаты, — сказал он, — может быть, даже дать нашим студентам реальный проект для работы».

В рамках партнерства Banxa и Judo Bank совместно создают контент, проводят лекции и проводят тематические исследования. Студенты будут иметь доступ к сетям каждой компании в рамках партнерства, которое, по словам Салампасиса, позволит отрасли «задействовать будущие таланты»:

«Вся концепция этой степени заключается в том, чтобы привлечь индустрию, чтобы обеспечить актуальность того, чему мы учим, и иметь возможность привнести эти реальные идеи для лидерства в классе. Мы можем гарантировать, что студенты будут ознакомлены со всеми последними разработками в этой области, потому что общее пространство финтеха движется очень быстро».

Салампасис был удостоен награды «Педагог года по блокчейну» в 2021 году от основной отраслевой организации страны Blockchain Australia.

Salampasis был одним из немногих людей, с которыми Finder разговаривал для своего регулярного опроса прогнозов, которые предупреждали о неотъемлемых рисках в экосистеме Terra , которая впоследствии рухнула.

Он сказал, что это событие вызвало ужасную огласку для этого места, но он надеется, что благодаря большему образованию таких ситуаций можно будет избежать в будущем:

«В целом блокчейн и криптовалюта получили много негативного внимания и огласки. Часть нашей роли как университета состоит в том, чтобы «устранить риски» в пространстве, предоставлять реальную информацию, реальную осведомленность, обучать наших студентов, чтобы они стали следующими лидерами в пространстве и работать с людьми, которые действительно знают, что они делают«.