Strike интегрирует Lightning Network с точкой продаж Clover

Strike интегрирует Lightning Network с точкой продаж Giant Clover

Компания Strike, занимающаяся платежами и кошельками Bitcoin, заключила партнерское соглашение с финтех-гигантом Fiserv, чтобы интегрировать сеть Lightning Network с поставщиком терминалов для точек продаж Clover. Это позволит некоторым продавцам Clover принимать молниеносные платежи, расширяя возможности использования Bitcoin в качестве средства обмена. 

Как объяснил генеральный директор Strike Джек Маллерс в Twitter в четверг, интеграция фактически позволяет Clover принимать «наличные» доллары США с молниеносной скоростью. Сервис Strike конвертирует Bitcoin-платежи в выбранную продавцом валюту на серверной части, позволяя продавцам принимать альтернативные формы оплаты, такие как BTC. 

«Это не интегрирует Strike. Это интегрирует Lightning», — пояснил Маллерс в своем твите. «Каждый может использовать любую услугу для оформления заказа у любого подключенного продавца. Если он может совершать платежи Lightning, вы можете его использовать».

Strike — это кастодиальная платформа, предлагающая пользователям Bitcoin различные функции, в том числе возможность получать зарплату в BTC или взаимодействовать с сетью Lightning Network. Однако усилия Strike позволяют альтернативным кошелькам Lightning, включая кошелек CashApp и Muun, работать с Clover. 

Тем не менее, не все торговцы Clover еще включены. Четверг ознаменовал начало 90-дневного пилотного периода, в течение которого Strike будет измерять ценность новой системы на основе Lightning Network и скорость расчетов по сравнению с другими сетями. 

После пилотного проекта Strike попытается интегрироваться с Clover напрямую через свой App Store.

«Это сделало бы Lightning доступной платежной сетью для всех продавцов Clover по умолчанию, рядом с карточными сетями, такими как Visa и MasterCard», — сказал он.

Маллерс активно поддерживает Lightning сеть Bitcoin как лучшую платежную сеть по сравнению с устаревшими альтернативами. В интервью Yahoo Finance в прошлом году он назвал ее более дешевой, быстрой, глобальной, более инклюзивной и инновационной, чем ее конкуренты, утверждая, что она может взаимодействовать с долларами так же, как и с BTC.

Читайте также: