MicroStrategy предложит решения Bitcoin Lightning в 2023 году

MicroStrategy предложит решения Bitcoin Lightning в 2023 году

Майкл Сэйлор, исполнительный председатель MicroStrategy поделился планами своей компании по выпуску программного обеспечения и решений на базе сети Bitcoin Lightning Network в 2023 году.

На мероприятии в Twitter Spaces 28 декабря Сэйлор поделился, что компания изучает программное обеспечение и решения, использующие Lightning Network, которые «поддерживают» корпоративный маркетинг, а также решение для кибербезопасности, предназначенное для корпоративных веб-сайтов.

Lightning Network — это платежный протокол Layer 2, расположенный поверх блокчейна Bitcoin, который позволяет проводить транзакции вне сети, повышая пропускную способность платежей и снижая комиссию за транзакции.

Компания MicroStrategy, занимающаяся бизнес-аналитикой и технологиями, известная своими огромными активами в BTC, стремится расширить свою команду, разбирающуюся в Lightning Network и совсем недавно объявила, что ищет инженера-программиста для создания программного обеспечения на основе Lightning Network.

Во время разговора в Twitter Spaces Сэйлор объяснил, что директора по маркетингу потенциально могут использовать Lightning Network для стимулирования клиентов, например, для выдачи вознаграждения за участие в таких мероприятиях, как публикация хороших отзывов или заполнение опросов.

Председатель MicroStrategy снова упомянул о своей идее кибербезопасности Lightning Wall, по сути, платного доступа на основе Bitcoin, который защитит веб-сайты от кибератак, требуя от посетителей внесения депозита в сатоши.

Сейлор объяснил, что пользователи, которые хотят получить доступ к конфиденциальным корпоративным веб-сайтам, должны будут внести 100 000 сатоши, чтобы гарантировать безопасный проход, которые будут возвращены сразу же после того, как пользователь завершит свое посещение.

Он отметил, что кредитные карты не могут предложить это из-за временных задержек, связанных с возвратом средств, заявив: 

«Проблема с кредитными картами заключается в том, что вы не можете посещать от 20 до 100 веб-сайтов каждый день, а затем получать 20 долларов обратно за одну секунду, не так ли?«

Сэйлор считает, что это только вопрос времени, когда кто-то создаст Lightning-версию браузера Netscape, которая, по его мнению, будет включать что-то вроде кошелька Lightning, в котором хранятся доллары и различные криптовалюты.

Он считает, что если этот кошелек будет создан некастодиальным, он может распространиться на 100 миллионов человек.

Во время разговора в Twitter Spaces Сэйлор снова назвал Lightning Network интернетом денег и похвалил вдохновляющий прогресс сети.

Он сказал, что у компании есть команды, работающие над этим, и они надеются выпустить что-то к следующему году, добавив, что более вероятно, что они смогут показать что-то в первом квартале.

Читайте также: