STEPN опровергает сообщения о том, что приложение провалилось

STEPN опровергает сообщения о том, что игра NFT провалилась

По сообщениям китайских СМИ, до 100 человек, связанных с приложением STEPN, были уволены. Когда-то самое популярное приложение Move To Earn, имевшее ранее более 700 000 пользователей в месяц, теперь борется за 52 000, из-за продолжающихся слухов о возможном закрытии.

STEPN — популярное приложение, ориентированное на Web3, которое позволяет людям зарабатывать NFT и криптовалюту, занимаясь пробежками. Теперь отчеты предполагают, что приложение теряет пользователей и прибегает к увольнению некоторых модераторов и послов. Когда приложение впервые было запущено в прошлом году, оно попало в заголовки благодаря механике Move To Earn, а также поощрению физических упражнений среди пользователей.

Тем не менее, представитель STEPN заявил, что

«Реальность такова, что STEPN расстались с волонтерами и модераторами, которые не проявляли активности в последние несколько недель и месяцев. Что касается нашего персонала, STEPN активно набирает сотрудников на несколько разных должностей в компании».

Масла в огонь подлил недавний пост от Find Satoshi Labs, материнской компании STEPN. Пост намекал на планы по расширению своей империи за пределы приложения M2E.

 «STEPN был нашим первым проектом. Теперь пришло время расширить семейство Find Satoshi Lab», — говорится в сообщении, опубликованном 11 октября 2022 года. 

Даже с его первоначальным импульсом кажется, что приложение сильно пострадало от продолжающейся крипто-зимы, из-за которой даже тяжеловесы отрасли столкнулись с падением доходов и вовлеченности клиентов.

Читайте также: