Ключ Dookey Dash NFT продан за $1,63 миллиона

Ключ Dookey Dash NFT продан за $1,63 миллиона

18-летний геймер Кайл «Mongraal» Джексон заявил в понедельник, что продал свой выигрышный ключ NFT «Dookey Dash» миллиардеру-предпринимателю Адаму Вейтсману за 1000 ETH, или $1,63 миллиона. Mongraal ранее выставил ключ NFT на продажу за 3333 ETH, что составляет $5,43 миллиона.

«Очень хороший парень, и я был в восторге от сделки с ним», — сказал Mongraal о продаже Вайтсману.

«Особое спасибо Yuga Labs за проведение невероятного конкурса. Я с нетерпением жду возможности участвовать в будущих соревнованиях. Роялти будут выплачены в полном объеме», — добавил создатель контента.

Это означает, что создатели Dookey Dash, Yuga Labs, получат 5% от продаж в виде роялти, что составит впечатляющие 50 ETH, или $81 500.

На прошлой неделе сообщество Web3 UpDAO разместило заявку на 690 WETH ($1,1 миллиона на тот момент) на этот актив. Позже сайт мемов 9GAG разместил ставку в 999 ETH на ключ, но в конечном итоге ставку перебил Вейтсман, который в настоящее время использует NFT в качестве изображения профиля в Твиттере Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Вайтсман, возможно, наиболее известен своим бизнесом по металлолому и огромным количеством подписчиков в социальных сетях, но миллиардер также любит криптовалюту и в 2021 году начал бизнес по добыче криптовалюты Viridium.

Читайте также: