Starbucks проводит тестирование NFT и программы лояльности Web3

Starbucks проводит тестирование NFT и программы лояльности Web3

Первые американские бета-тестеры Starbucks Odyssey, программы лояльности и сообщества NFT, основанного на блокчейне, могут зарегистрироваться сегодня. В новом проекте используются технологии Web3, такие как блокчейн Polygon и NFT на тему кофе, которые соответствуют реальному опыту в Starbucks Rewards.

Когда в начале этого года об этом было объявлено инвесторам, Starbucks Odyssey была создана для того, чтобы давать своим самым лояльным клиентам больше, чем просто бесплатные напитки. Odyssey — это новая платформа, на которой люди могут отправляться в путешествия «путешествия», чтобы заработать коллекционные марки «путешествия», которые Starbucks называет NFT в менее занудном смысле.

Путешествия рассказывают людям о Starbucks и учат их истории кофе. Они могут включать в себя просмотр фильмов, участие в викторинах, решение головоломок или даже поход в магазин, чтобы попробовать новые напитки, которые производит компания. Starbucks Odyssey более интересен, чем другие корпоративные проекты NFT, потому что он привязан к программе лояльности компании, бизнес-целям и технологии мобильных платежей.

Участники Odyssey сканируют свою карту Starbucks Rewards, когда покупают напиток или еду и делятся впечатлением с Odyssey, чтобы заработать баллы.

В 500 местах вы можете получить марки, которые представляют собой невзаимозаменяемые токены на тему кофе, размещенные на блокчейне Polygon. Марки открывают уникальные впечатления. Разблокируйте три уровня опыта и наград. По мере того, как вы зарабатываете больше баллов и NFT, вы можете посещать специальные мероприятия в Starbucks Reserve Roasteries или посещать кофейную плантацию Starbucks Hacienda Alsacia в Коста-Рике.

По мере того, как программа Odyssey переходит в бета-версию, первые марки Journey Stamps будут основаны на истории Starbucks, например, на ее первом местоположении на рынке Pike Place Market в Сиэтле, культовом дизайне и праздничном кубке этого года «Волшебство в подарочной упаковке».

Бизнес не сообщил, как долго был список ожидания, но они сказали, что спрос «намного превзошел» их ожидания. Теперь некоторые люди из списка ожидания смогут попробовать Odyssey и оставить отзыв о том, как сделать сервис лучше. После получения электронного письма у приглашенных пользователей есть три дня, чтобы присоединиться к тесту. В противном случае их снова поставят в лист ожидания.

Поскольку Starbucks Odyssey является частью программы вознаграждений компании, приглашенные должны иметь учетную запись Starbucks Rewards. Истории Odyssey все одинаковые.

Игроки в Odyssey получают редкие NFT, которые приносят очки. В 2023 году NFT, привязанные к реальным событиям, будут продаваться на торговой площадке Odyssey. Эта часть работает на Nifty Gateway, чье право собственности на NFT защищено блокчейном.

Starbucks упрощает для участников покупку NFT, не требуя от них наличия криптовалютного кошелька, собственной криптовалюты или знания того, как работает технология Web3. Участники Odyssey могут использовать кредитные карты для покупки «Марок», как и для любой другой онлайн-покупки.

Идея позволяет кофейне общаться со своими самыми лояльными клиентами и создавать чувство общности, возможно, зарабатывая деньги. В следующем году участники могут купить специальные марки, чтобы помочь благотворительным организациям. Starbucks и сторонние художники создают искусство для NFT, и часть прибыли пойдет на нужды сотрудников и клиентов Starbucks. Эти марки будут выпускаться четыре-шесть раз в год.

План Web3 Starbucks более продуман, чем многие другие корпоративные планы NFT. Компания изучает технологию блокчейн уже два года, но этот проект находится в разработке всего шесть месяцев. Брюэр сказал, что компания хочет использовать эту технологию для расширения своей программы лояльности, а не в качестве каскадного побочного проекта.

Адам Бротман, создавший систему Mobile Order & Pay и приложение для Starbucks, был специальным советником Odyssey. В компании говорят, что команда Бротмана работала с отделами маркетинга, лояльности клиентов и технологий сети кофеен в Сиэтле.

Читайте также: