Программа вознаграждений Starbucks NFT и Web3 уже скоро

Программа вознаграждений Starbucks NFT и Web3 уже скоро

Всемирно известная программа поощрений Starbucks претерпит значительные изменения после того, как исполняющий обязанности генерального директора Starbucks Говард Шульц объявил о новой цифровой инициативе Web3. Starbucks имеет одно из самых успешных членских вознаграждений на планете. В следующем месяце компания представит свою программу вознаграждений на основе Web3.

Пока что подробностей мало, но некоторая информация стала известна из отчета компании за 3 квартал 2022 года. 

Шульц заявил: «Мы работаем над очень интересной новой цифровой инициативой, которая опирается на нашу существующую ведущую в отрасли цифровую платформу новыми инновационными способами, сосредоточенными на кофе и, самое главное, на лояльности».

Цифровая инициатива Starbucks

В мае Starbucks объявила о своей инициативе и планирует использовать Web3 в своей текущей модели вознаграждений . В то время они представили свои планы по созданию «цифрового третьего места» или общественного пространства. Они также объяснили, что будут использовать долгосрочный подход к технологии Web3.

Корпоративный гигант понимает необходимость привлечения новых клиентов, сохраняя при этом существующих клиентов. Он также понимает, что миллениалы и поколение Z тяготеют к чувству общности, пусть и не в физическом мире, а в пространстве Web3.

Генеральный директор Говард Шульц сказал: «Это создаст совершенно новый набор цифровых сетевых эффектов, которые привлекут новых клиентов и будут способствовать привлечению существующих клиентов в наших основных розничных магазинах».

Кроме того, из последних комментариев становится ясно, что NFT станут частью цифровой сети кофеен. Генеральный директор Говард Шульц сказал: «Новые технологии, связанные с web3, и особенно NFT, теперь поддерживают это стремление и позволяют нам расширить то, что Starbucks всегда было в нашей основе».

NFT под брендом Starbucks

Брэди Брюэр, директор по маркетингу, написал в мае: «NFT позволяют людям владеть программируемым, фирменным цифровым активом, который также служит пропуском доступа». 

Они рассматривают свои коллекции NFT как «элемент построения сообщества» и способ «эмоционально привлечь клиентов».

Еще одно неизвестное — это блокчейн, который они будут использовать. Тем не менее, они сказали, что это будет многоцепочечный и углеродно-нейтральный продукт, чтобы компенсировать любое воздействие на окружающую среду в соответствии с их политикой в ​​отношении планеты.

Защита окружающей среды важна для участников программы вознаграждений и работников Starbucks, и некоторые из них уже выразили свою озабоченность.

Читайте также: