Square Enix выпустит игру Symbiogenesis в сети Polygon

Square Enix выпустит игру Symbiogenesis в сети Polygon

Square Enix, известный по игре Final Fantasy, объединяется с Polygon Labs для запуска уникального Web3 проекта Symbiogenesis. В результате внутриигровой механизм проекта будет размещен в сети Polygon, а предметы коллекционирования NFT в сети Ethereum. 

Symbiogenesis, игра впервые представленная в ноябре 22 года, представляет собой динамичный опыт Web3, основанный на цифровом коллекционном искусстве и сюжетной линии, которую игроки проходят в виртуальном пошаговом приключении. Искусство развивается вместе со стратегическим ходом каждого игрока, позволяя сообществу коллективно формировать игру.

Действие проекта происходит на таинственном плавучем континенте, а уникальные сюжетные линии разворачиваются на основе цифровых предметов коллекционирования, представляющих разных персонажей. Игроки могут открыть множество увлекательных историй об этом таинственном мире, храня или обменивая цифровые предметы коллекционирования и зарабатывая их в различных миссиях.

Игроки также могут копировать и продавать цифровые изображения своих персонажей, делиться своими уникальными сюжетными линиями с другими и выполнять миссии в команде. В игре есть несколько разных концовок. Только три игрока, отвечающие определенным критериям, будут выбраны для участия в финальной «Мировой миссии». Избранные игроки решат концовку истории, а также судьбу мира и всех в нем. 

«Симбиогенез был разработан с нуля на основе блокчейна и призван обеспечить исключительный опыт как для создания сообщества, так и для торговли», — сказал Наоюки Тамате, продюсер Symbiogenesis в Square Enix. «Square Enix решила использовать высокую скорость транзакций Polygon, низкую плату за газ и общее удобство для пользователя, чтобы предоставить этот уникальный опыт поклонникам Web3».

Первоначально в игре будет выпущен ряд вспомогательных предметов, которыми можно будет торговать в сети через Polygon. Также будет проведен ряд кампаний, ведущих к запуску Symbiogenesis, чтобы помочь потенциальным игрокам познакомиться с интеграцией блокчейна в игру.

«Мы очень гордимся тем, что сотрудничаем с Square Enix, очень уважаемой игровой компанией с проверенной репутацией, охватывающей несколько десятилетий», — сказал Урвит Гоэл, вице-президент по глобальному развитию игр и платформ в Polygon Labs. 

«Наше последнее сотрудничество просто показывает, что Web3 решительно завоевывает все большую популярность среди крупнейших мировых разработчиков, еще раз доказывая, что этот инновационный набор технологий и преимущества, которые они дают, имеют огромный потенциал, когда дело доходит до игр».

Читайте также: