Игровая платформа Fractal переходит из Solana в Polygon

Игровая платформа Fractal переходит из Solana в Polygon

Fractal, игровая платформа соучредителя Twitch Джастина Кана, запущенная в 2021 году на блокчейне Solana, добавляет поддержку сети Polygon для игра на базе NFT.

Polygon теперь предлагает игровой пакет Fractal Web3, который включает в себя торговую площадку для внутриигровых NFT, стартовую площадку для новых проектов и поддержку киберспортивных мероприятий. Разработчики могут создавать внутриигровые торговые площадки для просмотра и торговли NFT с помощью Fractal SDK.

«Наша цель — поддерживать разработчиков игр, и часть этого — быть там, где разработчики игр хотят быть», — сказал Кан. «И многие из них хотят быть на Polygon, если честно».

Первоначально Fractal будет поддерживать 30 игр в сети Polygon, включая Sunflower Land, Aether Games, Life Beyond и Phantom Galaxies. Перед мартовской конференцией разработчиков игр (GDC) Fractal и Polygon Labs проведут онлайн-конкурсы и мероприятия.

Сегодня Polygon Ventures объявила о стратегических инвестициях во Fractal, однако сумма не разглашается.

Fractal был представлен в декабре 2021 года, когда Solana достигла пика, а продажи NFT были на максимальных значения. Кан сказал, что большинство первых клиентов были там, чтобы спекулировать на NFT Solana, а не продвигать и приобретать игровые проекты.

«В начале прошлого года мы продавали уйму тонн NFT, больше, чем мы заслуживали для компании, которой всего один или два месяца» — сказал Кан.

В апреле 2022 года Fractal запустил начальный раунд финансирования на $35 миллионов под руководством Paradigm и Multicoin Capital совместно с Andreessen Horowitz, Solana Labs, Coinbase Ventures и Animoca Brands.

Объем вторичных торгов Fractal резко упал. За последние 30 дней Tiexo обработала сделки на сумму всего 2660 SOL, или $64 000 по текущим ценам Solana. 0,02% от объема NFT Solana, проданного за выбранный период.

Fractal столкнется со знакомым противником в Magic Eden, популярной торговой площадке Solana NFT, которая добавила поддержку Polygon в конце прошлого года. Кан считает, что особая направленность Fractal на игры выделит их на новой платформе.

Несмотря на недавнее падение популярности NFT и ненависть поклонников видеоигр к этой технологии, Кан уверен, что модели Web3 добьются успеха в игровом бизнесе. Он ждет более увлекательных игр, чтобы показать концепт, а не просто привлечь торговцев NFT.

Читайте также: