Square Enix присоединяется к Blockchain Game Alliance

Square Enix присоединяется к Blockchain Game Alliance

Square Enix присоединяется к Ubisoft, AMD и Kongregate в качестве нового члена Blockchain Game Alliance. Издатель и разработчик Final Fantasy будет поддерживать усилия организации по продвижению использования блокчейна в играх.

Альянс объявил японскую компанию своим новым членом 23 мая. Square Enix присоединяется к Ubisoft , AMD, Kongregate, Animoca Brands, ConsenSys и многим другим в качестве одного из спонсоров этой организации.

Президент Blockchain Game Alliance Себастьян Борже в официальном заявлении сказал следующее: 

«Square Enix является одним из первых игроков в индустрии Blockchain Gaming, как в качестве начального инвестора в The Sandbox в 2019 году, так и в качестве разработчика и издателя игр Web3. Мы рады, что этот глобальный игровой гигант официально присоединился к Blockchain Game Alliance и будет и дальше участвовать в этом пространстве вместе с деятельностью BGA и его более чем 500 участниками, способствуя глобальному внедрению потенциала этой технологии».

BGA — некоммерческая организация, целью которой является продвижение использования технологий блокчейна в игровой индустрии. Ее возглавляет Себастьен Борже, который также является соучредителем и главным операционным директором метавселенной The Sandbox. Среди других членов совета директоров — Габби Дизон из YGG, соучредитель Sky Mavis Александр Ларсен, генеральный директор и основатель Ultra Николя Гилот и другие.

Хидэаки Уэхара, директор по развитию бизнеса Square Enix, добавил следующее:

«BGA внесла значительный вклад в продвижение игр с блокчейном и помогла участникам продвигать свои интересы в этом пространстве. В качестве спонсора и члена Square Enix будет поддерживать деятельность BGA и продвигать блокчейн-игры».

Square Enix не новичок в мире блокчейн-игр, поэтому это членство было действительно вопросом времени, особенно с учетом их поддержки этой зарождающейся области, которую они продемонстрировали в последние годы и месяцы. Всего месяц назад известный игровой издатель решил сотрудничать с игровой платформой Web3 Elixir, а 31 марта было отмечено выпуском Final Fantasy VII NFT в честь 25-летия игры. Они также разрабатывают свою первую игру Web3: Symbiogenesis.

Читайте также: