Solmedia повышает удобство в работе благодаря интеграции Solana и Filecoin

Solmedia повышает удобство в работе благодаря интеграции Solana и Filecoin

Децентрализованная платформа для обмена контентом Solmedia объявила об интеграции блокчейна Solana с новейшей технологией межпланетной файловой системы (IPFS) от протокола децентрализованного хранения данных Filecoin.

Это усовершенствование, поддерживаемое собственным токеном Solmedia (MEDIA), позволяет пользователям получать выгоду от высокоскоростной инфраструктуры блокчейна Solana и безопасного децентрализованного хранилища Filecoin, целью которого является обеспечение защиты пользовательского контента и его неизменности в результате несанкционированных изменений или доступа.

Старший представитель Solmedia рассказал, что компания сосредоточена на сохранении свободы слова и прозрачности в пространстве Web 3.0. Использование Solana и Filecoin в сочетании с токеном MEDIA призвано предоставить пользователям контроль над своими данными и опытом обмена контентом, стремясь обойти цензуру и предвзятую информацию.

Внедрение технологий Solana и Filecoin направлено на улучшение пользовательского опыта за счет обеспечения высокой скорости транзакций, более низких комиссий и надежного децентрализованного хранилища, что оптимизирует такие действия, как загрузка, потоковая передача или доступ к контенту.

Токен MEDIA предназначен для поощрения участия пользователей в разработке платформы, отражая подход сообщества к потреблению контента, который поддерживает миссию платформы — предлагать среду, свободную от цензуры, и продвигать различные точки зрения.

Читайте также: