TEN, решение L2, привлекает $9 млн от банковского консорциума R3

TEN, решение L2, привлекает $9 млн от банковского консорциума R3

TEN, зашифрованный слой второго уровня (Layer 2), созданный на основе Ethereum для обеспечения скорости, безопасности, универсальности и конфиденциальности накопительных пакетов, в пятницу объявил о закрытии раунда финансирования в размере $9 миллионов в декабре 2023 года.

Раунд возглавил британский консорциум R3, который занимается токенизацией реальных активов (RWA) на основе блокчейна и цифровыми валютами центральных банков (CBDC).

Согласно материалам для прессы, фонд был собран тремя траншами в течение двух лет, причем последний транш в размере $3 миллиона был завершен в прошлом году. 

Созданная Obscuro Labs, Web3-студией, команда которой состоит в основном из членов R3, сеть TEN все еще находится в тестовой сети, а запуск основной сети ожидается в октябре этого года. Платформа может похвастаться такими функциями, как программируемое шифрование, немедленные мосты и безопасная генерация случайных чисел.

TEN использует проверенные функции безопасности сети Ethereum, чтобы максимизировать безопасность пользователей, предлагая им масштабируемость и эффективность использования газа. Платформа также позволяет разработчикам выбирать, какую часть смарт-контракта они хотели бы сделать публичной, а какую — оставить конфиденциальной.

По мнению TEN, это позволит разработать совершенно новое поколение сетевых игр, DeFi, RWA и вариантов институционального использования.

Комментируя сбор средств, Гэвин Томас, соучредитель и генеральный директор Obscuro Labs, сказал в своем заявлении:

«Уровень 2 всегда был не просто масштабированием, но и расширением Ethereum новыми функциями способами, которые невозможно сделать в основной сети. С TEN мы выполняем это обещание, перенеся все, что мы узнали при создании шифрования на Corda, в Ethereum».

Читайте также: