Solana готовится запустить новый стандарт NFT

Solana готовится запустить новый стандарт NFT

Сообщается, что в Solana грядут большие изменения. Как сообщает SharkyFi, новый стандарт NFT скоро появится в экосистеме Solana. В частности, Solana примет программируемые NFT, которые позволят лучше контролировать активы, особенно когда речь идет о роялти.

В ветке твиттера от 25 января 2023 года SharkyFi объяснил, что этот новый стандарт NFT исходит от команды разработчиков Metaplex.

Он также добавил, что этот тип протокола NFT находится на пути к тому, чтобы стать отраслевым стандартом, поскольку многие торговые площадки, протоколы стейкинга и кредитования добавили его поддержку. Стандарт позволяет создателям определять, с какими протоколами их NFT могут или не могут взаимодействовать, и, учитывая текущие дебаты о лицензионных платежах, вероятно, будет использоваться довольно часто. 

SharkyFi прогнозирует, что в течение следующих 30–60 дней большинство NFT, основанных на блокчейне Solana, перейдут на этот стандарт, и посоветовал создателям начать планировать своевременную миграцию своих активов. Вопрос лицензионных отчислений, безусловно, был большой темой в прошлом году и, учитывая это развитие событий, скорее всего, останется таковым.

Читайте также: