Блокчейн WAX представляет генеральный план по завоеванию Web3

Блокчейн WAX представляет генеральный план по завоеванию Web3

Ведущий NFT-протокол, блокчейн Wax, обнародовал дорожную карту по завоеванию Web3 в 2023 году. Протоколу удалось защитить часть рынка NFT, объединив игры Web3 с цифровыми предметами коллекционирования и высококачественным сотрудничеством с брендами.

Теперь Wax изложил свой амбициозный план, направленный на дальнейшее продвижение компании в качестве ведущего игрока в этой области. Дорожная карта включает в себя улучшения основных технологий и взаимодействия с пользователем, а также дополнительные партнерские отношения.

Протокол планирует продолжить финансирование и работу с Antelope Coalition. Цель состоит в том, чтобы разработать стек Antelope и основной протокол блокчейна WAX, его обновления и инструменты. Эта реализация будет проходить в течение всего года. Однако для запланированных улучшений, начиная с первого квартала, платформа планирует обновить блокчейн WAX до Antelope 3.2.

Во втором и третьем кварталах планируется сбалансировать токеномику блокчейна WAX, чтобы повысить полезность собственного токена. Кроме того, для повышения горизонтальной масштабируемости планируется внедрить протокол связи Inter-Blockchain Communication (IBC), используемый в Cosmos. Это должно позволить ресурсоемким приложениям (dApps) работать в своих собственных сайдчейнах, тем самым разгружая ресурсы и пропускную способность транзакций из основной сети блокчейна WAX.

Запуск EVM

В тот же период можно ожидать запуска виртуальной машины Ethereum (EVM), поскольку она становится частью стека Antelope. Это должно позволить разработчикам из других блокчейн-экосистем работать и запускать свои проекты на Wax с минимальными изменениями кода. Кроме того, пользователи могут ожидать обновления, которые включают Antelope Instant Finality. Это уменьшит финализацию блоков с 3 минут до 2 секунд. В результате сложность, связанная с разработкой приложений Web3 на основе протокола, значительно снижается.

Кроме того, планируются улучшения в облачном кошельке. В первом квартале протокол запустит мост NFT в сети Ethereum и BNB Chain. Это относится ко всем коллекциям NFT, занесенным в белый список на WAX, и должно помочь создателям контента легко охватить аудиторию в других экосистемах блокчейна.