В сети Optimism наблюдается всплеск чеканки NFT

В сети Optimism наблюдается всплеск чеканки NFT

Согласно последним данным аналитического сервиса Dune Analytics, в сети Optimism значительно увеличилось количество чеканок невзаимозаменяемых токенов (NFT), объем которых достиг 4-месячного максимума. Более 100 000 NFT были отчеканены за сутки 16 января в новом решении 2 уровня Optimism.

Ежедневное количество выпущенных NFT на блокчейне Optimism.

Значительный всплеск чеканок NFT также можно увидеть в популярных NFT Optimism Quests. Только за последние две недели количество пользователей с 10 или более NFT Optimism Quests выросло на 67,4% и достигло 99,3 тыс. пользователей.

Данный график показывает, сколько кошельков содержит NFT Optimism Quests.

Растущий интерес к NFT и вариантам их использования — это тенденция, которая набирает обороты в криптопространстве. Многие считают, что уникальность и редкость NFT в сочетании с их способностью представлять цифровые активы, такие как искусство, музыка и предметы коллекционирования, делают их ценным дополнением к крипторынку.

Optimism с его низкими комиссиями и высокими скоростями имеет все возможности для того, чтобы воспользоваться преимуществами этой тенденции и предоставить создателям и коллекционерам платформу для демонстрации и торговли своими цифровыми активами.

В целом, недавний всплеск чеканки NFT на блокчейне Optimism является положительным знаком для будущего NFT в криптопространстве и подчеркивает потенциал блокчейна Optimism, который будет играть ключевую роль на этом растущем рынке.

Читайте также: