Snoop Dogg стал соучредителем платформы прямых трансляций на базе Web3

Snoop Dogg стал соучредителем платформы прямых трансляций на базе Web3

Американский рэпер и актер Snoop Dogg был назван одним из соучредителей приложения для прямых трансляций на базе Web3 под названием Shiller, что стало еще одним партнерством Web3 для известного хип-хоп исполнителя. 

Приложение описывается как платформа прямых трансляций, целью которой является объединение технологии Web3 с потоковым контентом в реальном времени. Рэп-звезда была названа соучредителем приложения вместе с технологическим предпринимателем Сэмом Джонсом.

В апреле прошлого года Snoop Dogg объединился с метавселенной Sandbox, чтобы запустить коллекцию NFT под названием Snoop Avatars и выпустил хип-хоп сингл A Hard Working Man, который позже сопровождался выпуском NFT из 50 000 штук.

Звезда рэпа также сотрудничал с Yuga Labs — командой, стоящей за Bored Ape Yacht Club (BAYC) и CryptoPunks, — чтобы выступить в метавселенной на сцене MTV Video Music Awards 29 августа.

Что касается приложения Shiller, блокчейн будет широко использоваться на платформе, позволяя создателям контента токенировать свои потоки и продвигать невзаимозаменяемые токены (NFT) или другие продукты с веб-сайтов электронной коммерции. Эти создатели контента могут получать выплаты в криптовалютах, таких как Ethereum (ETH) или NFT, которые можно обналичить в фиат.

Запуск Shiller, по-видимому, является частью более широкого движения за создание экономики , в котором Web3, вероятно, сыграет свою роль.

В то время как «Web1» позволял пользователям писать HTML и читать контент, «Web2» позволял взаимодействовать между пользователями, что было доведено до масс несколькими монополиями социальных сетей, такими как Facebook, Google и YouTube.

Движение «Web3» направлено на устранение этих посредников, предоставляя создателям полное право собственности на их контент и монетизацию, вытекающую из него.

Читайте также: