Лейбл Helix Records будет использовать NFT

Helix Records представила революционный план по миграции всех своих артистов в Web3 через NFT. Начиная со следующего месяца лейбл выпустит Genesis Pass, который служит цифровым паспортом, позволяющим его владельцам получить доступ к экосистеме Helix.

Владельцы пропуска также получат доступ к бесплатным музыкальным NFT от некоторых из его лучших исполнителей, а позже они разблокируют VIP-билеты и пропуска за кулисы. Интересно, что NFT также позволит владельцам напрямую отправлять музыку на лейбл для получения отзывов, а один счастливчик получит возможность встретиться с основателем платформы Патриком Мокси для беседы один на один.

«Я надеюсь создать компанию, которая будет намного больше, чем моя предыдущая компания, в течение следующих пяти лет. Мы действительно планируем сделать так, чтобы NFT открыли для фанатов совершенно новую дверь, которая выходит далеко за рамки той двери, которая была доступна через традиционный звукозаписывающий бизнес». — Патрик Мокси.

Helix сотрудничает с FUEL, компанией-разработчиком программного обеспечения, чтобы перевести весь свой список художников в Web3. FUEL считается «Shopify для NFT» и позволяет артистам и лейблам создавать свои собственные витрины NFT и контролировать свой брендинг.

По словам Тхань Бинь Чана, основателя FUEL, сотрудничество позволяет заглянуть в «будущее музыкальных NFT».

После адаптации своих артистов Helix планирует поддерживать их при переходе на Web3 с помощью NFT и технологии блокчейн. Лейбл считает, что у этих артистов есть потенциал для установления более тесных отношений со своими поклонниками, которые, в свою очередь, также получат шанс извлечь выгоду из успеха своих любимых артистов.

Кроме того, лейбл надеется использовать данные NFT, чтобы получить представление о фанатской базе артиста. Это позволит им «выявлять самых крупных и активных членов сообщества и связываться с ними».

Тем не менее, подробности о точной дате запуска, поставках и ценах на NFT появятся в ближайшее время.

Читайте также: