Разработчики Shiba Inu запустят бета-версию сети Shibarium

Разработчики Shiba Inu запустят бета-версию сети Shibarium L2

Разработчики мем-токена Shiba Inu (SHIB) опубликовали обновление, чтобы проинформировать свое сообщество о предстоящем бета-релизе Shibarium — сети Layer 2, которая будет работать поверх основной сети Ethereum.

В  анонсе разработчики SHIB поделились информацией о блокчейнах уровня 2. Они подчеркнули, что Shibarium разрабатывается как инструмент, позволяющий сообществу создавать и развивать проект и воплощать в жизнь видение его основателя. Хотя некоторые считают, что создание Shibarium — это способ увеличить цену мемкойнов, разработчики отметили, что это не было целью. Они написали:

«Терпение является ключевым фактором, и некоторые рассматривают Shibarium как инструмент накачки цен, но это не является целью проекта и никогда не было».

Вместо этого разработчики упомянули, что цель нового обновления в его инфраструктуре — «революционно изменить экосистему Shiba», устранив барьеры для входа для небольших транзакций, повысив скорость, позволив разрабатывать децентрализованные приложения и интегрируя невзаимозаменяемые токены (NFT).

Ключевым обновлением является одна из наиболее востребованных функций для проекта, которая представляет собой механизм сжигания токенов SHIB. По словам разработчиков, все транзакции в сети будут иметь неявную сумму сжигания токена SHIB. Этот механизм будет срабатывать всякий раз, когда транзакция совершается в сети. 

Хотя разработчики не назвали точную дату релиза, команда повторила, что их ответ на все вопросы, касающиеся временных рамок, — «скоро».

Члены сообщества Shiba Inu выразили свое восхищение новой разработкой. Некоторые считают, что в будущем экосистемы есть много чего еще можно ожидать.

Читайте также: