SEC вызвала Robinhood в суд из-за листинга и хранения криптовалют

SEC вызвала Robinhood в суд из-за листинга и хранения криптовалют

Компания Robinhood сообщила, что получила повестку в суд от Комиссии по ценным бумагам США (SEC) в связи с листингами, хранением и операциями с криптовалютами на своей платформе.

В заявлении брокерская компания заявила, что получила повестку в суд в декабре, через месяц после того, как криптовалютная биржа FTX подала заявление о банкротстве, а также после заявлений о банкротстве нескольких других крупных площадок для торговли криптовалютой и кредитных платформ ранее в 2022 году, включая Three Arrows Capital, Voyager Digital Holdings и Celsius Network.

Следственная повестка в суд была связана с ее листингами криптовалют и услугами хранения, которые, по их словам, были получены в ответ на криптовалютные банкротства в прошлом году:

«В декабре 2022 года, после крипто-банкротств, мы получили повестку в суд от SEC, касающуюся, среди прочего, криптовалют, поддерживаемых RHC, хранения криптовалют и операций на платформе».

В апреле 2021 года Robinhood получила повестку в суд из Генеральной прокуратуры Калифорнии с запросом информации о торговой платформе, бизнесе и операциях своего криптоподразделения, хранении активов клиентов и листингах монет.

Криптовалютное подразделение Robinhood было оштрафовано Нью-Йоркским округом финансовых служб на $30 миллионов 2 августа за то, что оно не инвестировало надлежащие ресурсы и внимание в развитие и поддержание культуры соблюдения.

В августе 2021 года Управление ценных бумаг штата Массачусетс также тщательно проверило брокерскую деятельность на предмет предполагаемой ориентации на неопытных инвесторов.

Следственные повестки выдаются судом по запросу другого физического или юридического лица в целях получения информации, необходимой для принятия решения о возбуждении судебного иска против вызванного в суд физического или юридического лица.

Читайте также: