Сальвадор создает национальный Bitcoin-офис

Сальвадор создает национальный Bitcoin-офис

25 ноября в сообщении Linkedin, опубликованном Torres Legal, объясняется, что правительство Сальвадора создало Национальный офис Bitcoin (ONBTC). Новый офис предназначен для управления всеми проектами, связанными с криптовалютой, и он был создан Указом № 49 президента Сальвадора Найиба Букеле. Указ № 49, опубликованный в официальной газете Сальвадора, резюмируется во второй статье, объясняет Торрес.

«Статья определяет цель ONBTC, которая будет заключаться в разработке, диагностике, планировании, программировании, координации, отслеживании, измерении, анализе и оценке планов, программ и проектов, связанных с BTC, для экономического развития страны», — отмечает Торрес. «Он также сможет сотрудничать с другими странами, когда это необходимо, по вопросам, связанным с Bitcoin».

Создание ONBTC следует за сообщением Букеле, что его страна будет покупать один Bitcoin каждый день. В то время запас BTC в Сальвадоре составлял около 2381 BTC , и с момента объявления Букеле прошло девять дней, что означает, что страна получила еще девять биткойнов. Торрес говорит, что Букеле будет отвечать за назначение директора ONBTC.

«Для меня большая честь участвовать в создании Bitcoin-офиса для президента Букеле», — написал Герберт в твиттере 25 ноября. Кроме того, у ONBTC есть учетная запись в твиттере под названием @bitcoinofficesv, и в тот же день офис сообщил, что отчет скоро будет опубликован. «Национальный биткойн-офис скоро опубликует наш первый отчет», — сообщил ONBTC в твиттере . «Тема будет посвящена добыче BTC в Сальвадоре».

Новости Национального биткойн-офиса также последовали за тем, как министр экономики страны Мария Луиза Хайем Бреве представила законопроект о выпуске цифровых активов в Сальвадорское во время собрания правительственных чиновников. В сообщениях указывается, что законопроект о цифровых активах поможет поддержать запланированный выпуск биткойн-облигаций, который вызвал споры.

Идея сальвадорских биткойн-облигаций была отложена , и в отчетах также отмечается, что облигации могут быть выпущены государственной геотермальной компанией La Geo. В новостях ONBTC, о которых сообщил Торрес, отмечается, что офис будет управлять всеми лицами, которые ищут встречи с Букеле по вопросам BTC и блокчейна.

«Новое агентство будет работать как специализированная административная единица с функциональной и технической автономией в рамках аппарата президента республики», — уточняет Торрес.

Читайте также: