Кэти Вуд повторяет свой прогноз в $1 млн. за 1 BTC

Несмотря на крах FTX и последовательный спад рынка криптовалют, основатель и генеральный директор Ark Invest Кэти Вуд придерживается своего прогноза о том, что к 2030 году биткойн достигнет $1 миллиона. Ее также, кажется, не беспокоит обвал цен на Bitcoin Trust (GBTC) Grayscale, поскольку ее компания приобрела дополнительные 176 945 акций.

Шокирующий крах криптовалютной биржи FTX усугубил проблемы в крипто-секторе и испарил большую часть интереса инвесторов. Даже самые оптимистично настроенные участники отрасли считают, что рынку потребуется много времени, чтобы встать на ноги, в то время как другие не видят, что это произойдет вообще.

Кэти Вуд из Ark Invest не входит в этот клуб. В недавнем интервью для Bloomberg она удвоила свой прогноз о том, что биткойн достигнет $1 миллиона за монету. По ее мнению, такие неудачи могут быть полезными, поскольку они показывают, какие проекты являются ценными:

«Иногда нужно пережить кризис, чтобы увидеть выживших. Биткойн выйдет из этого, пахнущий как роза».

Единственным минусом бедствия Вуд считает снижение интереса со стороны крупных учреждений. Однако она считает, что вскоре они осознают достоинства основной криптовалюты и примут ее. Энтузиазм по отношению к BTC должен вернуться в ближайшие пару лет, а это означает, что к 2030 году он достигнет своего рубежа, заключила руководитель Ark Invest.

Она также настроена оптимистично в отношении Ethereum (ETH), говоря, что в ближайшие годы он может стать предметом массового институционального принятия.

Это не первый раз, когда Вуд устанавливает такую ​​амбициозную цель по цене BTC. Она присоединилась к Майклу Сейлору в апреле, чтобы предсказать , что актив в конечном итоге достигнет этой вехи.

Читайте также: