Rolex входит в мир NFT

Rolex входит в мир NFT

Несмотря на то, что в течение многих лет критики отвергали их как нишевую причуду, невзаимозменяемые токены (NFT) продолжают продвигаться вперед в корпоративном мире, будучи приняты некоторыми из самых известных брендов на планете. Одним из последних брендов, который делает это, является Rolex, производитель роскошных часов. 

Стало известно, что бренд подал заявку на регистрацию товарных знаков для продуктов, связанных с NFT, в соответствии с документами, поданными в конце октября 2022 года. 

Согласно заявке, Rolex потенциально может запустить не только сами NFT, но и программное обеспечение для облегчения аукционных продаж цифровых активов, включая часы. Бренд также рассматривает возможность создания платформы для покупателей и продавцов для торговли аналогичными активами. Мы видели, как потребительские бренды подают заявки на товарные знаки для продажи NFT, но интересно, что Rolex, похоже, рассматривает возможность создания собственного рынка. 

Часы Rolex уже являются предметом коллекционирования в реальном мире и часто перепродаются. Если компания выпустит часы NFT, они тоже будут рассматриваться как предметы коллекционирования во многих отношениях.

Наличие собственной платформы для торговли ими означает, что компания может иметь некоторый контроль над тем, как ее цифровые активы и бренд обрабатываются в виртуальном пространстве.

Читайте также: