Bugatti и Asprey выпускают самую дорогую NFT в сети Bitcoin

Bugatti и Asprey выпускают самую дорогую NFT в сети Bitcoin

Компания Bugatti уже была известна своими высококачественными товарами еще до того, как они вошли в автомобильный сектор. Рембрандт Бугатти стал известен как талантливый скульптор в конце 1800-х и начале 1900-х годов, а его брат Карло Бугатти сделал то же самое для мебели в стиле модерн.

Отец Этторе Бугатти, Карло, однажды сказал: «Яйцо — самая красивая форма в природе». Этторе основал компанию по производству автомобилей.

Отношения между Bugatti и Asprey Studio в начале 2022 года были вдохновлены этим заявлением, которое передавалось из поколения в поколение. Инициатива Asprey Bugatti Egg Collection NFT — еще один пример того, как две известные компании объединяют историю и современность.

Asprey Bugatti Egg Collection NFT

Со 111-ю физическими яйцами, привязанными к Bitcoin NFT, коллекция яиц Asprey Bugatti будет представлена ​​как конкретный физический объект и произведение генеративного искусства. Эти яйца, как и автомобили класса люкс, не будут дешевыми.

Согласно сегодняшнему отчету Али Уокера, главного дизайнера Asprey Studio, цена яйца 1-100 будет составлять от $20 000 до $50 000. Яйца 100–111 Asprey Bugatti обойдутся покупателям более чем в $200 000.

Высококачественные компоненты, используемые для изготовления яиц, отражаются на цене продукта. Коллекция Royale Edition из коллекции яиц Asprey Bugatti Egg Collection включает яйца со скорлупой из углеродного волокна, которая тщательно сформирована для достижения идеальной формы яйца. Как описывает Уокер, он заключен в решетку из стерлингового серебра с ромбовидным переплетением и плавно сужается к изогнутому основанию, которое предполагает движение и напоминает об истории Эспри в мебельной и ювелирной промышленности.

На поверхности яйца изображена репродукция одной из оригинальных скульптур Рембрандта Бугатти «танцующего слона». Asprey Studio 3D отсканировала Bugatti Type 41 Royale для проекта, и теперь он гордо стоит на капоте. При активации открывается вид на дом Бугатти в Мольсхайме, замок Сен-Жан, с серебряной копией его Type 41 Royale Esders, припаркованной перед ним.

Однако вам придется отстоять очередь, если вы хотите увидеть замок Сен-Жан. Внутренняя часть яйца не будет сфотографирована, пока оно не будет отчеканено. Уокеру приписывают обложку, и мы знаем, что за кодирование отвечал стратегический партнер Эспри, компания Metagood. По словам Уокера, уравнение в форме яйца, используемое в скульптуре, является новой формой выражения и искусства, поскольку его можно использовать в качестве невзаимозаменяемой валюты в сети Bitcoin. Это уравнение устраняет разрыв между NFT и скульптурой.

Самый дорогой невзаимозаменяемый токен, когда-либо зарегистрированный в блокчейне Bitcoin, не будет доступен для покупки в физической форме до тех пор, пока не будут объявлены дата и время чеканки. Яйцо будет изготовлено вручную, поэтому ожидайте доставки до года.

В апреле 2023 года откроет свои двери галерея Asprey Studio, а вместе с ней и коллекция NFT.

Читайте также: