Киты перевели ARB на $58 млн на биржи после разблокировки

Киты перевели ARB на $58 млн на биржи после разблокировки

Киты, владеющие токенами Arbitrum (ARB), начали перемещать свои цифровые активы на криптовалютные биржи после того, как 16 марта было разблокировано огромное количество токенов, наделенных правами собственности.  

18 марта аналитическая компания Lookonchain отметила, что по меньшей мере 11 китов разместили свои токены на биржах после разблокировки. В совокупности на момент написания киты депонировали 34 миллиона токенов ARB на сумму почти $58 миллионов.

Кошельки китов Arbitrum (ARB).

16 марта Arbitrum разблокировал 1,1 миллиарда токенов ARB  на сумму $2,32 миллиарда. Данные трекера крипто-вестинга Token Unlocks показали, что Arbitrum разблокировала 673,5 миллиона токенов для своих консультантов и членов своей команды. Он также выпустил $438,25 миллиона для инвесторов. 

Проект провел «Cliff Unlock», что означает, что токены были выпущены одновременно. Это вызвало прогнозы о том, что многие держатели откроют короткие позиции по токену. Некоторые участники сообщества даже написали в социальных сетях, что продали свой ARB.

Некоторые надеялись, что токен не сбросится. Член сообщества надеялся, что вместо этого он будет следовать схеме, аналогичной другим периодам разблокировки, когда цены на токены росли, а не падали. Однако в случае с ARB это было не так.

В течение недели, предшествовавшей разблокировке токена, цены на токены ARB последовательно падали. Токен достиг максимума в $2,22 13 марта и упал до $1,84 16 марта, в день разблокировки.

17 марта токен упал еще больше до $1,64, установив семидневный минимум. В настоящее время токен колеблется около отметки в $1,70, что почти на 29% ниже исторического максимума в $2,39, который он преодолел 12 января. 

Хотя разблокированные токены уже снизили цену на 23,42%, держатели, возможно, еще не получат облегчения в ближайшее время. По данным Token Unlocks, 16 апреля Arbitrum планирует выпустить еще 92,65 миллиона токенов ARB.

Читайте также: