Polygon становится вторым по величине игровым блокчейном

Polygon становится вторым по величине игровым блокчейном

В результате растущей активности пользователей в Polygon решении 2 слоя (Layer2) для масштабирования Ethereum в марте сеть стала второй по величине игровым блокчейном с точки зрения уникальных активных кошельков (UAW).

Согласно «Отчету о блокчейн-играх», опубликованному аналитической платформой децентрализованных приложений DappRadar, количество UAW, вовлеченных в игры на Polygon, в марте достигло 138 081, что на 53% больше, чем в феврале.

По этой цифре Polygon значительно опережает Hive и BNB Chain, занявшие третье и четвертое места, с 84 000 и 80 000 UAW соответственно, а Wax, занявший первое место, значительно опережает остальных с 314 000 UAW.

«Polygon, блокчейн, ранее известный благодаря децентрализованным приложениям DeFi, в этом месяце обогнал Hive и занял второе место. Это положительный знак для Polygon, поскольку теперь он получает признание в качестве игрового блокчейна», — говорится в отчете.

Количество активных кошельков

По данным DappRadar, значительное увеличение UAW на Polygon произошло благодаря игре Hunters On-Chain от BoomLand, в которой только за последние 30 дней UAW увеличился более чем на 17 000%.

Запущенная в январе игра Hunters On-Chain представляет собой веб-адаптацию мобильной игры BoomLand Hunt Royale. Это бесплатная ролевая игра с интеграцией невзаимозаменяемых токенов (NFT), внешне и по стилю похожая на Minecraft.

9 марта в игре было зафиксировано рекордное количество UAW — около 55 300.

Количество активных кошельков в BoomLand

Неясно, что конкретно вызвало всплеск интереса к игре в прошлом месяце, хотя ожидание внутриигровой распродажи NFT 31 марта могло быть одним из факторов.

В более широком плане в отчете отмечается, что вся «активность в онлайн-играх снизилась на 3,33% в марте до 741 567 уникальных активных кошельков (dUAW); тем не менее, игры составляют 45,6% активности индустрии DApp в первом квартале 2023 года».

За последние несколько месяцев вокруг Polygon наблюдался сильный рост транзакций, особенно в отношении NFT, игр и метавселенной.

Читайте также: