Объем торгов виртуальными землями NFT достиг $311 млн в 1 квартале

Объем торгов виртуальными землями NFT достиг $311 млн в 1 квартале

Рынок виртуальных миров (Metaverse) находится на подъеме с самого начала этого года. В первом квартале 2023 года объем торговли виртуальными землями (Land) увеличился на 277,12% и составил $311 миллионов. Это лучший квартал с точки зрения объемов для виртуальных миров со времен краха Luna в мае 2022 года. Количество сделок с землями в этот период достигло рекордного уровня — 146 690, что на 83,56% больше, чем в предыдущем квартале.

Объем торгов виртуальными землями (Land) по мнению Dapp Radar.
Объем торгов виртуальными землями (Land) по мнению Dapp Radar.

Среди виртуальных миров лидирует Otherdeed for Otherside с самым высоким объемом торгов в 1 квартале. Платформа зарегистрировала объем торгов в $222 миллионов (+237,34% по сравнению с прошлым кварталом). Количество сделок по продаже земель составило 65 399 (+138,8% по сравнению с прошлым кварталом), что является исторически самым высоким показателем.

2 место среди лидеров заняла метавселенная MG Land, имея объем торгов почти $60 миллионов при 45 219 сделок по продаже земель. MG Land запущен в начале этого года. Стоит отметить, что высокий уровень объема торгов в основном связан с тем, что крупные держатели NFT используют эту коллекцию NFT для сбора токенов BLUR для предстоящей раздачи на рынке Blur NFT.

по мнению Dapp Radar.

Удивительно, но Createra Genesis Land оказалась на третьей позиции с объемом торгов почти $14 миллионов и 6308 продажами. Проект метавселенной, ориентированный на создателей, объявил о финансировании серии A в размере $10 миллионов под руководством a16z еще в январе. Это позволит им продолжить работу над созданием крупнейшей платформы метавселенной, ориентированной на поколение Z.

Все это подчеркивает растущий интерес к метавселенной и блокчейн-играм и индустрии Web3, которая продолжает получать значительные инвестиции как от традиционных технологических гигантов, таких как Sony, так и от блокчейн-экосистем, таких как Polygon.

Читайте также: