Коллекции порядковых надписей (NFT) в сети Bitcoin продолжают рост

Коллекции порядковых надписей (NFT) в сети Bitcoin продолжают рост

В блокчейне Bitcoin имеется множество коллекций порядковых надписей, поскольку спрос на эту технологию значительно вырос. В течение многих лет такие блокчейны, как Ethereum, создавали такие коллекции, как Bored Ape Yacht Club (BAYC), Cryptopunks, Azuki, Moon Birds, Doodles, Mutant Ape Yacht Club (MAYC) и другие.

Некоторые из этих невзаимозаменяемых токенов (NFT) стали известны как «голубые фишки NFT», поскольку они сохраняют значительную стоимость и продаются на открытом рынке в течение нескольких лет. Например, BAYC и Cryptopunks в настоящее время имеют самые высокие минимальные значения среди всех коллекций.

Многие недавно выпущенные коллекции порядковых надписей аналогичны идеям, вытекающим из популярных коллекций Ethereum, таких как коллекция Ordinal Punks. В коллекции представлены различные версии пиксельных панк-персонажей, из которых доступно только 100 из 10 000 криптопанков.

Для тех, кто интересуется пикселизированными панк-персонажами, есть другие коллекции, такие как Punks on BitcoinSatoshi PunksDOS Punk 256 и Yeti Bit Club

Подобно коллекции Rare Pepe NFT, созданной с помощью Counterparty, существует множество коллекций, посвященных лягушке Пепе, в том числе Inscribed Pepes и Immortal Pepes.

Другие известные коллекции включают Ordinal RocksBlock MunchersOrdinal PenguinsBitcoin ToadzXC PinataOrdinal EggsPlanetary OrdinalsOrdinal Smokes и Based Apes. Ordinal Punk продаются по значительной цене, и совсем недавно кто-то обменял Cryptopunk #4155 на Ordinal Punk 16.

Создатель Ordinal Shards, набора из 100 осколков, вписанных в блокчейн Bitcoin, сказал, что продажи осуществлялись как в ETH, так и в BTC. 

Помимо коллекций, о которых говорят в соцсетях, в блокчейне есть множество порядковых надписей, которые могут быть коллекциями в будущем или иметь какое-то неизвестное значение.

Есть также текст, числа, странные надписи, золотые слитки на 1 КБ, цитаты, видео, анимация и звуковые сообщения. Были некоторые критики тенденции Порядковых номеров (Ordinals), которые назвали ее спамом по сравнению с активами старшего поколения, выпущенными Counterparty. Некоторые также ставят под сомнение достоверность безрецептурных продаж, связанных с порядковыми надписями.

Читайте также: