OpenSea лидирует по объему продаж NFT в сети Polygon

OpenSea лидирует по объему продаж NFT в сети Polygon

На торговых площадках NFT, поддерживающих сеть Polygon наблюдался всплеск торговой активности, при этом среди всех площадок доминирует OpenSea. За последние 30 дней OpenSea на Polygon зафиксировал 259 тысяч продаж NFT с общим объемом $20 миллионов.

Объем торгов Polygon NFT
График объема продаж NFT на торговых площадках в сети Polygon.

18 апреля платформа зафиксировала 30-дневный максимум как по дневному объему, так и по количеству продаж: 13,4 тысячи NFT было продано на общую сумму $2,1 миллиона. Из всего этого объема 90% приходятся на OpenSea, который доминирует на рынке, за ним следуют MagicEden с 9,7%, Aavegotchi с 0,2% и OnePlanet с 0,05%.

Интересно, что средний объем продаж на OpenSea показал положительную динамику, начиная с $56 и увеличиваясь до более чем $100. С другой стороны, Aavegotchi продолжает поддерживать самый высокий средний объем продаж, который в настоящее время составляет $188.

Когда дело доходит до крупнейших коллекций NFT на основе Polygon , проданных на OpenSea за последние 30 дней, y00ts лидирует с более чем $5 миллионами от 975 продаж. Цифровые торговые карты Трампа и профили Lens Protocol занимают второе и третье места соответственно с объемом торгов более $2 миллионов.

Polygon NFT Marketplaces

Этот всплеск торговой активности на торговых площадках Polygon NFT свидетельствует о растущем интересе к невзаимозаменяемым токенам и потенциале сети Polygon в качестве надежной и экономичной платформы для торговли NFT. Таким образом, ожидается, что эта тенденция сохранится, и в ближайшее время в сеть Polygon прибудет больше трейдеров и коллекционеров.

Читайте также: