Торговая NFT-площадка Rarible добавляет агрегацию Web3

Торговая площадка Rarible NFT добавляет агрегацию Web3

Rarible, торговая площадка невзаимозаменяемых токенов (NFT) на блокчейне Ethereum, 20 октября объявила об обновлении своей платформы до версии Rarible 2.

Торговая площадка NFT заявляет, что представляет новые инструменты агрегации для демонстрации NFT со всего пространства Web3. Это означает, что пользователи платформы могут просматривать и покупать цифровые активы на основе Ethereum у Rarible, OpenSea, LooksRare, X2Y2 и Sudoswap.

Алекс Сальников, директор по стратегии и соучредитель Rarible, сообщил, что платформы NFT, которые сейчас существуют, разрознены, и агрегация — это способ изменить это:

«Это создает открытую среду, в которой пользователи могут получить доступ к лучшим ценам на NFT через один интерфейс».

Эта разработка Rarible появилась после отчета DappRadar, который намекнул на надвигающиеся «рыночные войны» NFT. В отчете DappRadar отмечены другие крупные платформы в пространстве Web3, такие как Uniswap и OpenSea, обе из которых в прошлом году приобрели платформы-агрегаторы NFT.

В то время как OpenSea и Uniswap приобрели внешних агрегаторов, Rarible просто преобразовал свои услуги в модель, основанную на агрегации. В отчете говорится, что такие приобретения могут вызвать прямую конкуренцию между платформами.

Rarible также представила механизм, с помощью которого пользователи могут заблокировать свой RARI, собственный токен платформы, чтобы получать вознаграждения и стимулы для участия в экосистеме. Сальников говорит, что это шаг к дальнейшей децентрализации платформы. 

«Пользователи могут принимать решения о том, куда дальше пойдет экосистема. У них есть право голоса в будущем Rarible, а этого нельзя добиться только деньгами или NFT».

Читайте также: