NFT «Игры Престолов» уже скоро

NFT "Игры Престолов" уже скоро

В этом зимнем сезоне HBO и Warner Bros. Discovery создадут цифровые коллекционные NFT на основе жанра эпического фэнтези, чтобы привлечь энтузиастов «Игры престолов» и увеличить доход. Отдел потребительских товаров Warner Bros. Discovery сообщил о планах «Игры престолов: построй свое королевство», которые позволят пользователям приобретать уникальные NFT, а также обменивать и продавать их.

WBD не назвала дату выпуска, заявив, что это произойдет позже в 2022 году, а также не предоставила цены или другие подробности. В проекте NFT «Game Of Thrones» медиакомпания снова сотрудничает с Nifty’s, которая управляет платформой NFT, ориентированной на фан-сообщества. NFT — это безопасные и децентрализованные средства подтверждения права собственности на цифровой контент.

По словам компаний, коллекционная игра «Игра престолов: построй свое королевство» начнется с продажи аватаров в стиле «Игры престолов», сопровождаемых набором цифровых предметов коллекционирования, «позволяющих пользователям начать свое путешествие и обновить свой аватар». Кроме того, в многоэтапный запуск будут включены «тематические мероприятия, взаимодействие на месте и дополнительные цифровые предметы коллекционирования». NFT «Игры престолов» будут доступны в различных пакетах и ​​будут содержать «Оборудование» (оружие, компаньенов и аксессуары), которые позволят пользователям персонализировать свой аватар. Другие категории коллекции NFT «Игры престолов» будут включать «знаковые моменты, локации, персонажей и многое другое».

Планы NFT «GOT» были обнародованы Warner Bros. Discovery Global Consumer Products через неделю после финального эпизода приквела «Дом Дракона», у которого было наибольшее количество зрителей финального сезона HBO с тех пор, как «Игра престолов» закончилась.

Джош Хакбарт, руководитель отдела коммерческого развития NFT в Warner Bros. Discovery, заявил в своем заявлении:

«Наша цель, как всегда, с фанатами — создать для них новые способы взаимодействия с историями и персонажами, которых они любят. Мы рады расширить фэндом и франшизу «Игры престолов» с помощью этой уникальной цифровой коллекционной программы, которая вовлечет фанатов на более глубокий уровень, позволит им погрузиться в мир Вестероса и улучшить общее впечатление от фанатов».

Daz 3D, которая разработала и запустила проект DC Bat Cowl NFT, будет сотрудничать в разработке и производстве коллекции «Игра престолов».

Читайте также: