Майкл Сэйлор заявил, что Micro Strategy никогда не продаст BTC

Micro Strategy никогда не продаст BTC

Майкл Сэйлор, генеральный директор MicroStrategy, объявил, что компания не будет продавать свои активы в биткойнах. Он также заявил, что в дополнение к 115 109 BTC, компания MicroStrategy может предложить «другое обеспечение», если это необходимо.

MicroStrategy не откажется от своих биткойнов

Генеральный директор и основатель MicroStrategy (MSTR) Майкл Сэйлор зашел в Twitter рано утром во вторник, чтобы попытаться прояснить обязанности компании в отношении ее кредитов, обеспеченных биткойнами.

Говоря о хранилище MicroStrategy на 129 218 BTC, Сэйлор отметил, что 115 109 (или более 3 миллиардов долларов в текущих ценах) остаются неизрасходованными, ссылаясь на презентацию компании для инвесторов в первом квартале.

Bitcoin должен упасть до $3562, прежде чем у компании закончатся криптовалюты, которые можно использовать в качестве залога для кредита, но, по словам Сэйлора, даже в этом случае MicroStrategy может разместить другое обеспечение. Его вывод состоит в том, что практически нет цены, по которой его компания была бы вынуждена продавать биткойны.

Опасения по поводу маржин-колла

Резкий спад на рынке криптовалют, когда биткойн упал ниже $30 000 во вторник вечером впервые с июля 2021 года, вызвал слухи о том, что MicroStrategy подвергнется маржин-коллу. Во время финансового звонка компании на прошлой неделе уходящий финансовый директор Фонг Ле подтвердил это, предложив порог в 21 000 долларов в качестве возможного триггера.

В конце марта 2022 года MicroStrategy продемонстрировала миру, что ее солидный военный сундук с цифровыми активами не является пустой тратой денег, получив кредит в размере 205 миллионов долларов от Silvergate Exchange Network (SEN) через свою дочернюю компанию MacroStrategy, используя биткойны в качестве залога.

«Мы также укрепили свои позиции в качестве ведущего инвестора публичной компании в срочные кредиты, обеспеченные биткойнами. Мы продемонстрировали, что наш биткойн можно продуктивно использовать в качестве залога в сделках по привлечению капитала, что позволяет нам в дальнейшем реализовывать нашу бизнес-стратегию. Сегодня MicroStrategy является крупнейшим в мире публичным корпоративным владельцем биткойнов с более чем 129 200 BTC», — сказал Сэйлор.

Тем не менее, твит Сейлора и слайды презентации, по-видимому, показывают, что фирма имеет огромное количество необремененных биткойнов, доступных в качестве дополнительного обеспечения в настоящее время.