Инвестиции Microstrategy в Bitcoin выходят в прибыль

Инвестиции Microstrategy в Bitcoin выходят в прибыль

Крупные инвестиции компании MicroStrategy в Bitcoin (BTC) наконец-то принесли некоторую бумажную прибыль гиганту бизнес-аналитики после того, как актив превысил $30 000 впервые с июня 2022 года.

Компания начала активно накапливать средства летом 2020 года, потратив около $4,17 миллиарда на покупку 140 000 BTC. На момент написания этих строк инвестиции, наконец, вышли в плюс, по крайней мере, на бумаге.

Microstrategy Crypto Portfolio

Вчерашний всплеск цены BTC выше рубежа в $30 000 приветствовали многие физические и юридические лица, которые увеличили свои риски во время падения рынка за последние несколько месяцев.

Одной из таких организаций является MicroStrategy — гигант бизнес-аналитики, основанный Майклом Сэйлором, который является крупнейшим корпоративным держателем BTC.

Его портфолио состоит из 140 000 BTC, так как последняя покупка произошла на прошлой неделе, когда он потратил почти $30 миллионов на покупку 1045 BTC. Компания накопила свои активы в период с августа 2020 года по начало апреля 2023 года по средней оценке в $29 803, потратив колоссальные $4,17 миллиарда.

Он оставался бычьим в отношении актива, несмотря на колебания его цен в 2022 году и серьезное падение во время краха Terra и краха FTX. MicroStrategy понесла почти $320 миллионов нереализованных убытков после того, как Bitcoin упал после краха Terra. Верный себе, исполнительный председатель Сэйлор остался невозмутимым, сказав:

«Цена биткойна устанавливается теми, у кого больше денег и меньше знаний, чем у вас. Со временем они получат знания, а вы получите деньги».

Недавний всплеск биткойнов выше $30 000 вознаградил MicroStrategy за терпение, и в настоящее время он получает около $30 миллионов бумажной прибыли.

Читайте также: